eplus.com.ua

У главного раввина Украины сын погиб на фронте

Сентябрь 12
07:49 2024

На фронте, во время обороны Украины от российских оккупантов, погиб сын главного раввина Украины Моше Реувена – Матитьягу (Антон) Самборский.

О таком трагическом известии он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Моше Реувена, церемония прощания запланирована на 13.00 в четверг, 12 сентября, в Центральной синагоге в Киеве.

«Завтра в Центральной синагоге состоится прощание с моим сыном Матитьягу (Антоном), погибшим на фронте защищая Украину», — сообщил он.

В конце августа Моше Реувен сообщал, что последний раз общался с сыном в середине июля, а 24 июля, после очередного боя, пришло сообщение, что он пропал без вести.

Согласно открытым источникам, Антон Самборский был сиротой и его усыновила семья главного раввина в 2002 году в 11-летнем возрасте. Ему дали новое имя в честь героя восстания Маккавеев — Матитьягу.

Парень прожил в семье раввина около десяти лет, а затем стал жить самостоятельно, женился и в мае 2024 стал отцом. Почти сразу после этого известия его призвали в армию. После прохождения короткого курса обучение его отправили на фронт.

Ранее мы писали, что в боях на территории Суджанского района Курской области РФ погиб украинский звукорежиссер Василий Дерновой из Энергодара Запорожской области.

Статьи по теме

Последние новости

Пєсков поскаржився, що "СВО" перетворилася на "справжню війну"

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.