eplus.com.ua

Главные разочарования года: Windows Vista, iPhone, Mac OS Leopard

Апрель 07
15:20 2008

19 Декабрь, 2007 04:11:11 | 474 раз прочтено

Компьютерное издание PC World опубликовало рейтинг самых больших разочарований в мире информационных технологий за 2007 год. Возглавила его новая ОС от Microfost Windows Vista. Кроме того, в списке фигурируют телефон iPhone, плеер iPod и операционная система Mac OS Leopard от компании Apple.

Vista

То, что новое творение Microsoft оказалось самым большим разочарованием, вряд ли удивительно. Пользователи новой системы уже давно жаловались на завышенные системные требования, проблемы с драйверами и постоянными «сообщениями безопасности».

«Пять лет разработки, и это все, что смогла показать Microsoft? – задает вопрос обозреватель PC World. – Неудивительно, что так много пользователей решило остаться на XP и многие, кто перешел на Vista, возвращаются обратно».

iPhone, iPod

Эти два устройства разделили между собой пятую строчку хит-парада. PC World обвиняет iPhone в проблемах с сенсорным экраном, отсутствии поддержки Flash, чрезмерной любовью к «родным» операторам, особенно AT&T, и наглом понижении цены в $200 через неделю после выхода на рынок. Впрочем, PC World признает, что если не учитывать упомянутые недостатки, то смартфон от Apple более чем удачен.

Leopard

Маc ОС X 10.5, она же Leopard, стоит на восьмом месте списка. Новая операционная система от Apple попала в список из-за многочисленных проблем и ошибок, с которыми постоянно сталкиваются пользователи, таких как проблемы с беспроводными сетями и учетными записями администраторов, ошибка при передаче файла и многие другие. «Всего за несколько дней после выпуска в октябре пользователи компьютеров Macintosh уже сообщили о десятках проблем, с которыми они сталкиваются в «Леопарде», причем одна серьезнее другой», – пишет PC World.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Археологи обнаружили в затонувшем корабле новый вид амфор: для чего их использовали

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.