eplus.com.ua

Путин не против вступления Украины в Евросоюз: в чем подвох

Июнь 19
20:14 2022

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что он якобы не против вступления Украины в Евросоюз, так как это не военный блок. Однако вступление в ЕС подразумевает вступление в цивилизованный мир и большая пощечина путинскому режиму, а российский диктатор на самом деле «просто кидается в стороны» и желает себя оправдать.

Такое мнение выразил депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в эфире «Апостроф TV«.

По словам Ауштрявичюса, Путин по несколько раз за день меняет свое мнение, и хоть Европейский союз — не военный блок, но принадлежность к данной организации означает вступление в цивилизованный мир на основе европейских признаках.

«Я в принципе уже не вижу никакой разницы между Евросоюзом и НАТО. А то, что он (Путин — «Апостроф») говорит, он просто кидается в стороны и хочет, наверное, себя оправдать. Но я скажу очень четко. Очень позитивное мнение об Украине как о кандидате на членство в Евросоюз – это большая пощечина режиму Путина», — утверждает депутат Европарламента.

Он отметил, что Украина уже доказала, что идет по европейскому пути, готова как к сотрудничеству, так и к обязательствам выполнения всех требований ЕС для вступления в данный союз.

«А в России мы видим, что она идет в совсем противоположную сторону. И война этому подтверждение. Так что я не верю словам Путина. Я вижу, что он делает на деле. Он разрушает города, убивает людей. Вообще хочет стереть Украину с лица земли», — резюмировал Ауштрявичюс.

Подробнее читайте в материале «Апострофа»: Европа дала большую пощечину Путину, дальше будет больше — депутат Европарламента

Статьи по теме

Последние новости

Мобилизация, новые тарифы и самая важная пора для выпускников: что ждет украинцев с 1 мая

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.