eplus.com.ua

Под угрозой шесть украинских городов: в Британии назвали цели Путина после Донбасса

Апрель 20
00:33 2022

Если России удастся одержать победу на Донбассе, где она начала новое наступление 18 апреля, Путин может решиться на захват еще шести крупных украинских городов: Харькова, Днепра, Запорожья, Николаева, Одессы и Киева.

Об этом пишет издание Daily Mail.

После позорного провала на первом этапе войны и вынужденного отступления от украинской столицы, Москва собирается одержать «первую крупную победу» на украинском Донбассе. Отрезвленные поражением, оккупанты подготовились к битве за Донбасс более серьезно – в последние две недели они стягивали войска на восток Украины.

Большая часть ВС РФ сконцентрирована в Изюме в 70 км к югу от Харькова, откуда они намерены продвигаться в направлении Мариуполя.

Если оккупантам удастся взять Мариуполь, российские войска пойдут на север, чтобы соединиться со своими силами в районе Изюма и взять подразделения ВСУ на Донбассе в «клещи».

Очевидно, Путин хочет окружить группировку украинских войск ООС, чтобы вынудить их сдаться или уничтожить.

Если России удастся воплотить этот план, после оккупации всей территории Донецкой и Луганской областей, Путин может решиться атаковать другие областные центры Украины: Харьков, Днепр, Запорожье и Николаев. Также опасность грозит Одессе и Киеву.

Ранее высокопоставленный чиновник по национальной безопасности Великобритании заявил, что президент России Владимир Путин стремится к какой-то победе «независимо от человеческой стоимости».

Статьи по теме

Последние новости

Прихотливое "женское счастье": чем подкормить привлекательные кремовые цветы

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.