eplus.com.ua

Состоится ли визит Байдена в Украину: дипломат дал четкое объяснение

Апрель 15
18:00 2022

В Вашингтоне рассматривают визит высокопоставленного представителя власти в Украину. Впрочем, это вряд ли будет президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины в 2003-2005 и в 2010-2012 годах Константин Грищенко в спецефире на Апостроф TV.

«Из того, что сказал президент, он не выразил готовность лично прибыть. Визит президента США – это всегда огромное событие. Я себе не представляю его в нашем поезде. Это совсем другой масштаб, чем любой визит европейского лидера в любую другую страну. Прилететь на своем самолете в Борисполь – пожалуй, это просто нереально, когда идет война. Но я думаю, что сейчас в Вашингтоне серьезно рассматривают возможность визита высокопоставленного представителя», – пояснил Грищенко.

По словам дипломата, Украина может ожидать визита кого-то из членов правительства.

«Это может быть кто-либо из членов правительства. Особенно те, кто занимается внешней политикой или политикой безопасности. Это уже несколько иной уровень, но он также чрезвычайно важен, поскольку именно эти люди занимаются тем, чтобы решать принципиальные вопросы: о предоставлении тех или иных систем вооружения, о логистике, о предоставлении максимально масштабной финансовой помощи. США имеют определяющий голос в таких структурах как Международный валютный фонд и во многих других вещах. Поэтому я думаю, что такая возможность существует и обязательно будет рассматриваться в ближайшее время», — резюмировал Грищенко.

Статьи по теме

Последние новости

Как снизить кортизол в организме: 6 эффективных способов

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.