eplus.com.ua

Путина готовы убить: разведка рассказала о настроениях в окружении главы Кремля

Март 23
17:50 2022

Западные санкции против российских олигархов нанесли мощный удар по их состояниях. В этой связи в Москве состоялась встреча российского олигарха Петра Авена и казахского миллиардера Александра Машкевича, во время которой Авен отметил раздражение россолигархов политикой Путина.

Об этом сообщают в Главном управлении разведки Украины.

По информации разведки, представители российского крупного бизнеса сейчас ищут возможности влияния на Путина или его близкое окружение из силового блока, однако ситуацию значительно усложняет жесткая изоляция диктатора: он практически никого к себе не подпускает. Особенно это касается олигархов, которых он считает ненадежными.

«Впрочем, крупный российский бизнес уже готов к самым радикальным шагам. Отдельные олигархи даже обсуждают оплату физического устранения Путина», — информируют в разведке.

Информация об олигархах, проведших встречу:

Петр Авен: русский политик и бизнесмен. Президент ОАО Акционерный коммерческий банк «Альфа-Банк». По версии Forbes, в 2021 году занял 30-е место в списке 200 самых богатых бизнесменов России, обладая личным состоянием в $5,3 млрд.

Александр Машкевич: казахстанский миллиардер, родом из Кыргызстана, гражданин Канады, проживает в Тель-Авиве. По версии Forbes, в 2016 году его состояние составляло $1,5 млрд.

Ранее «Апостроф» сообщал о том, что Франция заморозила 22 млрд евро активов Центрального банка РФ.

Статьи по теме

Последние новости

Переселенцы "первой волны": кому продолжат выплату автоматически

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.