eplus.com.ua

Учатся стрелять на «Путине»: бойцы ВСУ рассказали, как будут защищать Украину на Донбассе

Февраль 03
20:53 2022

В окопах в окрестностях поселка Золотое служба украинских военнослужащих часто проходит скучно, но все же бойцы постоянно на чеку и готовы к любым возможным сценариям развития событий.

Об этом сообщило в одном из материалов издание NBC News, чей корреспондент посетил зону ООС.

В периоды затишья и спокойствия бойцы ВСУ коротают досуг по-разному. Некоторые играют с приблудными собаками и щенками, другие – просто дремают, периодически сменяя друг друга.

В ходе занятий по оттачиванию навыков стрельбы пользуются весьма специфической мишенью – распечатанной фотографией Путина.

Конфликт не является для украинских солдат чем-то новым, и нет никаких признаков паники, охватившей Запад по поводу того, что Россия уже собрала более 100 000 солдат и наращивает военную технику у границ Украины.

«Мы знаем, что у них большая армия, но мы хорошо подготовлены«, — сказал NBC News один из солдат, Сергей Головня. «Мы готовились к этой войне восемь лет«.

27-летний Головня добавил, что российские военные его не запугали.

Михаил Гураь, который выглядит намного старше своих 56 лет и получил от коллег прозвище «дедушка», поддержал его мнение.

«Я родился в Украине и умру в Украине«, — сказал он. «Я буду сражаться голыми руками за свою Родину, даже если у них будет больше людей«.

Их спокойствие резко контрастирует с яростной дипломатической борьбой США и их европейских союзников, которые уже несколько недель предупреждают о неизбежности российского вторжения.

Напомним, что в сети появилось видео недавнего удара по КПВВ на Донбассе.

Статьи по теме

Последние новости

Ревность переросла в драку: в Житомирской области учитель убил своего ученика

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.