eplus.com.ua

Ситуация на границе Украины: западные СМИ опубликовали новые спутниковые снимки

Февраль 03
05:26 2022

В СМИ появились новые спутниковые снимки с российской военной техникой, которая сконцентрирована неподалеку от государственной границы Украины, а также в оккупированном Крыму. Кадры были сделаны оборудованием компании Maxar Technologies.

Соответствующие фото опубликовал в Twitter корреспондент BuzzFeedNews Кристофер Миллер.

«Спутниковые снимки Maxar показывают многочисленные российские военные дислокации в Беларуси, Крыму и на западе России, что демонстрирует повышенный уровень их активности и готовности», — пишет Миллер.

В CNN сообщают, что за последнее время поставщики спутниковых снимков, включая Maxar, наблюдают расширение в военных полигонов и гарнизонов РФ в 250 км от украинской границы.

Сообщается, что почти в каждом лагере в РБ, оккупированном Крыму и на западе РФ замечены военные палатки и укрытия.

«Это свидетельствует о том, что подразделения теперь укомплектованы личным составом, а также о повышенной общей боеготовности», — подчеркнули в Maxar.

Миллер также сообщил, что на нескольких снимках спутники запечатлели российские ракетные комплексы «Искандер». Сейчас эти боевые единицы находятся на территории Беларуси в Осиповичах.

Помимо этого Москва нарастила свои силы и на территории временно оккупированной АРК Крым, которая и раньше была «наводнена» российскими войсками и боевой техникой. Танки, военные палатки и другая техника прекрасно видны на спутниковых снимках в районе Бахчисарая.

Также в районе Евпатории и Ангарского полигона видны военные палатки и бронетехнику и их можно увидеть на снимках с юга оккупированного Крыма, сообщил Миллер в Twitter.

Ранее мы также сообщали о том, какое оружие Россия завезла на Донбасс и планирует поставить.

Статьи по теме

Последние новости

Деньги потекут рекой: в мае четыре знака Зодиака ждет финансовый успех

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.