eplus.com.ua

«Большая стройка» не остановится, пока все дороги в Украине не будут отремонтированы — Зеленский

Январь 05
16:22 2022

Программа «Большая стройка» уже добилась значительных успехов в сфере ремонта украинских дорог, однако еще остаются участки, нуждающиеся в восстановлении.

Об этом написал в Facebook президент Владимир Зеленский по итогам поездки из Киева в Буковель.

«Как приятно путешествовать по Украине, в которой сегодня много ровных, современных, освещенных дорог. Одолев вчера более 700 км трасс в пяти областях, могу с уверенностью сказать, что вижу результат «Большой стройки»», — подчеркнул глава государства.

По его словам, создание дорог, благодаря которым можно наслаждаться красотой родной страны – это одно из проявлений заботы и уважения государства к своим гражданам.

«Да, еще не все дороги в идеальном состоянии. Пока не все сделано. Кое-где встречаются участки, которые будто уносят нас в прошлое – прошлое плохих дорог и раздраженных водителей. За такие участки действительно стыдно. Но точно могу сказать, что мы не остановимся до тех пор, пока не отремонтируем все дороги в Украине», — подчеркнул Зеленский.

В частности, он заявил, что «Большая стройка» в последующие годы планирует отремонтировать критические участки трассы М-06 Киев – Чоп. Приоритетным проектом является реконструкция обхода Житомира, которая начнется в этом году.

«Как только мы съезжаем с дороги Киев – Чоп в направлении Тернополя (возле г. Дубно), начинаем двигаться свежеотремонтированными участками. Из 329 км маршрута Дубно – Буковель нам осталось обновить 20 км», — рассказал президент, добавив, что эти четыре участка начнут ремонтировать этой весной и завершат до конца года.

Другим проектом станет восстановление подъезда к Рогатину. Сейчас эта дорога находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

«Благодаря «Большой стройке» путешествия по Украине становятся более безопасными и удобными. И вскоре украинцы смогут легко и приятно добраться на собственном автомобиле и до горнолыжных курортов Карпат, и до побережья Черного или Азовского моря», — заявил глава государства.

Напомним, ранее в ОП сообщили, что в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» к 2024 году планируется охватить ремонтными и строительными работами 24 тысячи километров автодорог.

Статьи по теме

Последние новости

Казановы Зодиака: эти знаки настоящие рекордсмены по обольщению

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.