eplus.com.ua

У нардепа из ОПЗЖ нашли паспорт гражданина РФ: все подробности расследования, видео

Декабрь 24
13:10 2021

У народного депутата, члена ОПЗЖ Александра Пономарева нашли российский паспорт. Гражданином России он является с 2003 года.

Об этом говорится в расследовании журналистов программы» Схемы».

В своем расследовании журналисты ссылаются на два независимых друг от друга источника, у которых есть доступ к системе «Роспаспорт».

Первый раз документ гражданина России Пономареву выдали в 2003 году в Рыбновском районе Рязанской области. Там же он зарегистрировал и место своего проживания.

«Российский паспорт Пономареву выдали на основании «обмена». В сопроводительном заявлении, подписанном его именем, в пункте о наличии иностранного гражданства указано: «Статья 13 раздел 1″. Речь идет о положениях Федерального закона Российской Федерации по гражданству. Согласно им, для получения гражданства России Александр Пономарев должен был непрерывно проживать на ее территории не менее 5 лет», — говорится в расследовании.

В 45 лет Пономарев заменил российский паспорт на новый. Получил он его все в том же Рыбновском районе Рязанской области в 2007 году на основании нового заявления.

К слову, в свое оправдание депутат заявил, что документ якобы был аннулирован еще в 1986 году. Спустя некоторое время политик изменил свою позицию.

«Лично я, по-моему, не забирал… Может, и забирал… Не помню, если честно», — ответил он.

Напомним, что бывший первый замглавы МВД Александр Гогилашвили, который угодил в скандал после нападения на полицейского, являлся гражданином РФ до начала войны на Донбассе.

Статьи по теме

Последние новости

Как сэкономить на покупке авто из салона: секреты успешной сделки

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.