eplus.com.ua

Продавать страну не позволят: Минобороны пригрозило «делкам» за помощь мигрантам в пересечении границы

Ноябрь 15
00:11 2021

Глава Минобороны Алексей Резников и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов после заседания СНБО в Луцке пригрозили жестким наказанием всем, кто будет помогать мигрантам пересечь украинскую границу.

Об этом сообщает агентство УНН.

Так, Резников и Данилов напомнили жителям пограничных областей, что подобные дела в Украине уголовно наказуемы. При этом Резников подчеркнул, что в данном случае это является вопросом национальной безопасности, а значит, наказание будет жестким.

«Я бы хотел предупредить дельцов, живущих в тех областях, граничащих с дружественной нам Беларусью, которые вдруг планируют зарабатывать деньги на незаконном попадании мигрантов на территорию Украины — это будет против национальных интересов Украины, это вопрос национальной безопасности«, — сказал Резников.

В то же время Данилов отметил, что в 2014 году уголовная ответственность за пересечение госграницы незаконным способом была отменена. Однако уголовная ответственность за оказание помощи нелегалу или группе нелегалов все еще осталась.

Ранее мы также сообщали о том, что в пяти областях, которые граничат с Беларусью, могут ввести чрезвычайное положение.

Статьи по теме

Последние новости

Трудовая деятельность дальнобойщиков в Европе: код 95 и его важность

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.