eplus.com.ua

В Мариуполе провели марш в честь освобождения города от боевиков: фото и видео

Июнь 13
13:47 2021

В Мариуполе, к седьмой годовщине Дня освобождения города от боевиков страны-агрессора в 2014 году, 13 июня, прошел крупный марш на площади Свободы с участием нескольких тысяч человек.

Седьмая годовщина освобождения Мариуполя: фото, видео и хроника событий

Об этом сообщает «Новости Донбасса».

Отмечается, одними из организаторов мероприятия «Марш украинских сил», который начался в 10:00 утра, выступила партия «Национальный корпус».

Многочисленные участники акции несли в руках флаги Украины, а также баннеры со словами поддержки спецбатальона «Азов», 150 бойцов которого участвовали в спецоперации по освобождению Мариуполя. Помимо «Азова» в освобождении также участвовали «Днепр-1», Национальная гвардия, бойцы 79-й аэромобильной бригады и спецназ МВД.

Кроме того, в городе пройдет военный парад с участием полка «Азов». По центру Мариуполя проедут «Дозор», «Казаки», «Спартан», БТРы и другая бронетехника. Парад завершится на Театральной площади, где наградят защитников города.

Фото: Национальный корпус

Фото: Национальный корпус

Фото: Национальный корпус

Фото: Национальный корпус

Фото: Национальный корпус

Ранее «Апостроф» сообщал, третий командир полка «Азов» Максим Жорин рассказал, что во время спецоперации по освобождению Мариуполя в 2014 году, 13 июня, в штурмовой бригаде были студенты, кто впервые держали боевое оружие в руках, с которым разбирались по ходу дела

Статьи по теме

Последние новости

Кто получит отсрочку от мобилизации с 1 мая по новому закону: список

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.