eplus.com.ua

В Раде рассказали, кто будет составлять реестр олигархов

Июнь 06
20:19 2021

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) будет формировать реестр олигархов в рамках законопроекта о деолигархизации.

Об этом сообщил народный депутат от партии «Слуга народа», председатель комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в эфире «Радио НВ», передают на официальном сайте «СН».

В Украине одной из основных внутриполитических проблем является коррупция. Как сказал Гетманцев, сама «олигархическая экономика» влияет на страну так сильно, что представляет угрозу национальной безопасности Украины.

Это стало причиной формирования реестра олигархов с уровнем СНБО.

«К сожалению, в системе тех государственных органов, которые работают сегодня в Украине, эта проблема не может быть решена, поэтому этот вопрос отнесен к уровню Совета национальной безопасности и обороны», — отметил нардеп.

По его словам, закон о деолигархизации позволит сделать один из шагов для развития украинского государства на уровне других стран мира.

Гетманцев напомнил, что секретарь СНБО анонсировал закон про лоббизм и другие решения, которые только в совокупности смогут преодолеть эту проблему Украины.

«К тому же вспомните антиоффшорный закон, который мы проголосовали в январе 2020 года, вспомните изменения в законодательство о финансовом мониторинге, одно из решений СНБО, которое привело к тому, что у нас на одного олигарха стало меньше», — подчеркнул депутат.

Напомним, председатель Луганской ВЦА в 2014-2015 годах и Закарпатской ОГА в 2015-2019 годах Геннадий Москаль рассказал на «Апостроф TV» о губернаторах, контрабанде, СНБО и олигархах.

Статьи по теме

Последние новости

Стоит ли повышать тарифы на свет: откровенный ответ Минэнерго

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.