В Telegram для Android появились групповые видеозвонки и видеотрансляции
Команда популярного мессенджера Telegram продолжает работу над реализацией функции групповых видеозвонков, запуск которой ещё в конце апреля пообещал Павел Дуров.
![В Telegram для Android появились групповые видеозвонки и видеотрансляции](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/5/5/depositphotos_220948060-stock-video-happy-girl-having-video-call_large.jpg)
В начале мая групповые видеозвонки и видеотрансляции стали доступны в бета-версии Telegram для iOS, а теперь такие возможности появились в бета-версии Telegram для Android под номером 7.8.0.
Об этом сообщил тематический канал Telegram Info. Отмечается, что каждый участник голосового чата теперь может одновременно запустить видео с веб-камеры и транслировать свой экран.
![В Telegram для Android появились групповые видеозвонки и видеотрансляции](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/5/5/photo_2021-06-04_01-16-36_large.jpg)
Кроме того, поддержка групповых видеозвонков уже начала работать в бета-версии Telegram для macOS.
Когда состоится релиз групповых видеозвонков и видеотрансляций в стабильных версиях Telegram, пока не сообщается.