eplus.com.ua

Лукашенко рассказал, кто получит власть в случае его убийства: видео

Апрель 24
16:26 2021

Глава Республики Беларусь рассказал о том, кто получит власть в случае его убийства.

Войдет ли Беларусь в состав Росси — о чем договорятся «злейшие друзья» Путин и Лукашенко.

Об этом сообщает сайт “Белта”.

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что собирается подписать важный декрет. По его словам, документ может стать самым важным за все время его правления страной. Когда президент говорил с представителями информационных агентств, он отметил, что подписание документа затронет внутреннюю ситуацию в стране.

Президенту задали вопрос: «Если завтра нет президента, вы можете гарантировать, что все будет спокойно?». На этот вопрос глава республики ответил, что нет, спокойно точно не будет. По его словам, на этот случай он и собирается поставить подпись под декрет о том, как будет выстроена власть в стране в случае убийства президента. Александр Лукашенко отметил, что в таком случае Совет безопасности получит новые полномочия. Также президент подчеркнул, что необходимо будет ввести чрезвычайное положение, вплоть до военного, если кто-то на границе начнет «двигаться». Совет безопасности должен моментально реагировать на это.

«Я должен все продумать. У нас появится фактически коллективный президент в виде Совета безопасности. Председатель будет, когда нет президента, обязанности исполняет премьер-министр. Однако все решения будут приниматься тайным голосованием, таким образом мы сможем избежать дополнительного давления. Когда будут назначены президентские выборы, вводить или не вводить режим ЧП, как действовать и так далее, все это будет решать Совет безопасности», — заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко намерен поправить Конституцию Республики Беларусь подписанным декретом. Глава республики заявил о намерении заменить премьер-министра в качестве исполняющего обязанности президента на коллегиальный орган, в который входит этот же премьер-министр.

Как писал “Апостроф” ранее, сотрудники ФСБ России задержали в Москве двух граждан Беларуси Юрия Зянковича и Александра Федуту, которых обвиняют в подготовке к военному перевороту в Минске и устранению президента Беларуси Александра Лукашенко.

Статьи по теме

Последние новости

Победа придет внезапно: монах из Афона отчетливо увидел мир и новый рассвет в Украине

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.