eplus.com.ua

Олигархам стоит напрячься: "слуга народа" рассказала, кого еще ждут санкции

Февраль 26
05:33 2021

Власти взяли курс на деолигархизацию и планируют расширить круг лиц, на которых могут быть наложены санкции. Они будут касаться получения государственного имущества и недр в нарушение законодательства при проведении большой приватизации.

Об этом заявила в программе Роксаны Руно на Апостроф ТВ «Все по беспределу Лайт» народный депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая.

«Мы проводим работу, чтобы провести определенную деолигархизацию страны. Хочу объяснить слова секретаря СНБО Данилова о защите имущественных прав государства — это о том, что происходило в течение 30 лет, каким образом происходила приватизация в Украине и как происходило перераспределение имущества», — заявила Безуглая.

Она отметила, что арест нефтепровода «Самара — Западное направление», к которому причастны структуры Виктора Медведчука, это только начало.

«Фирташ, Левочкин, Ахметов, Коломойский — мы сейчас видим активизацию деятельности по ним. Напрягаться стоит всем, кто нарушал закон и грабил страну», — заявила Безуглая.

Она пояснила, что процесс деолигархизации не означает национализацию их активов.

«Речь не идет о полной национализации, говорится об аудите полученного в собственность путем приватизации. Того, что было приватизировано и получено с нарушением законодательства и создает угрозу экономической и энергетической безопасности государства», — пояснила Безуглая.

По словам нардепа, некорректно называть, что эта работа проводится в отношении представителей одной политической силы, к примеру ОПЗЖ.

«Работа по деолигархизации ведется именно в части незаконного получения государственного имущества и недр Украины, которое сделало возможным незаконное перераспределение имущества в пользу некоторых лиц и создало в Украине олигархов», — отметила нардеп.

Статьи по теме

Последние новости

Кто получит отсрочку от мобилизации с 1 мая по новому закону: список

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.