eplus.com.ua

Скандал в «Голосе»: часть депутатов собирается покинуть фракцию из-за Рудык — СМИ

Февраль 10
19:30 2021

Состоявшийся накануне съезд «Голоса», на котором был определен новый политсовет партии, завершился скандалом.

Об этом пишет со ссылкой на свои источники ТК-Медиа.

Как пишет издание, лидер фракции Кира Рудык вместо проголосованных ранее на фракции кандидатов в политсовет якобы «протянула» близких к себе людей.

«Либеральную» часть парламентской фракции также ввел в бешенство тот факт, что Рудык-Железняк их «кинули» и вместо проголосованных ранее на фракции кандидатов в политсовет (Лозинский-Стафанишина-Бобровская) протянули близких к себе Совсун и Железняка и даже нардепа из орбиты Авакова Осадчука», — говорится в публикации.

Источник также утверждает, что часть депутатов намерена «громко» покинуть состав фракции, после чего она превратится в депутатскую группу.

«Источники связывают происходящее с возрастающим влиянием на партию Дмитрия Разумкова. Он якобы пообещал Рудык-Железняку и ряду лояльных депутатов, места в новом партийном проекте, кадровые квоты и…. помощь с финансированием», — пишет издание.

Ранее стало известно о том, что из состава политсовета «Голоса» был исключен Сергей Притула. В партии это объяснили изменением задач, которые стоят перед «Голосом». В конце 2020 должность председателя партии покинул Сергей Рахманин.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине с июня увеличится коммуналка: на сколько "вырастет" платежка

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.