eplus.com.ua

МТС когда нибудь будет везде. .::. EPLUS — новости высоких технологий

Ноябрь 20
03:11 2008

19 Ноябрь, 2007 09:31:00 | 1737 раз прочтено

Как сообщает газета «РБК Daily»: известный оператор сотовой связи МТС планирует поставить свои вышки в в Африке и на Ближнем Востоке, Как и его основной конкурент «ВымпелКом», МТС «ищет деньги за пределами России и СНГ.»

В регионах, на которые нацелился МТС, очень низкий уровень телефонизации, и исходя из этого аналитики предсказывают очень хороший доход. Никаких кандидатов на приобретение никто не называет, однако известно, что материнская компания МТС АФК «Система» рассчитывает получить лицензию на оказание услуг сотовой связи на всей территории Индии. К стати такую же заявку подала компания принадлежащая «Системе» компания Shyam Telelink. К стати «Система» зочет выйти на рынок мобильной связи Вьетнама и Индонезии.

Но «Система» уже немного опоздала, «ВымпелКом» уже объявил о создании совместного предприятия в сфере мобильной связи GTel Mobile во Вьетнаме. В августе этого года совладелец «ВымпелКома» группа Altimo объявила о покупке 90% акций камбоджийского оператора Sotelco.

МТС недавно МТС вышла на рынок сотовой связи Украины под собственной маркой с яйцом, и даже собирается запустить в братской республике связь третьего поколения. А как подарок к годовщине независимости Туркмении, МТС подарить республике мобильный Интернет.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Харьков мегабыстро оживает после российских бомб — офицер Сил обороны

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.