eplus.com.ua

Стало известно, чем занимался экипаж корабля SpaceX в первую неделю на МКС

Июнь 07
00:51 2020

Прибывшие на космическом корабле Crew Dragon астронавты завершили рабочую неделю на борту Международной космической станции (МКС). Они изучали широкий спектр космических явлений.

Об этом сообщается на сайте NASA.

Так, в пятницу командир Крис Кэссиди начал настройку оптического оборудования связи на борту японского лабораторного модуля Кибо. Новое широкополосное оборудование продемонстрирует передачу больших объемов данных от станции к Земле и обратно.

Инженеры по полету на новой станции Даг Херли и Боб Бенкен ознакомились с аптечками, кладовой, системами связи и процедурами безопасности. Они также продолжали исследовать космические пузырьки в микрожидкостях и распаковывали японский корабль пополнения HTV-9, который прибыл на МКС за шесть дней до них.

Бортинженеры Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер продолжили исследования на этой неделе, снимая естественные и искусственные воздействия на Землю и следя за радиационной обстановкой на станции. Они также продолжили осматривать российские модули орбитальной лаборатории.

Напомним, впервые американские астронавты попали на МКС с помощью корабля коммерческой компании SpaceX Илона Маска. Этот запуск стал историческим, ведь до этого ее корабли осуществляли только беспилотные полеты.

Херли и Бенкен будут оставаться на орбите от 30 до 119 суток. Срок их возвращения на Землю и дата завершения испытательного полета Crew Dragon пока не определены.

Запуск корабля Crew Dragon состоялся в субботу, 30 мая, в 22:22 по киевскому времени с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США).

Корабль Crew Dragon успешно состыковался с МКС 31 мая в 17:19.

Источник: rbc.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Как узнать, у вас – геморрой… или что-то серьезное?

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.