eplus.com.ua

Системная плата с распаянной GeForce GTX 1050 Ti. Zeal-All ZA-SK1050 рассчитана на старые CPU Intel

Май 12
09:50 2020

Сейчас практически все CPU Intel и часть процессоров AMD содержат графическое ядро. Ранее такие GPU были частью чипсетов. Компания Zeal-All решила вспомнить былое и выпустила системную плату ZA-SK1050 с собственным GPU.

Системная плата с распаянной GeForce GTX 1050 Ti. Zeal-All ZA-SK1050 рассчитана на старые CPU Intel
Системная плата с распаянной GeForce GTX 1050 Ti. Zeal-All ZA-SK1050 рассчитана на старые CPU Intel

Конечно, в данном случае он не является частью чипсета, а распаян отдельно. Если точнее, то распаяна вся видеокарта, и это GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ собственной памяти! Конечно, решение на сегодняшний день крайне бюджетное, но всё же эта 3D-карта намного производительнее любого интегрированного GPU.

Плата рассчитана на процессоры Intel в исполнении LGA1151, причём лишь до Core седьмого поколения, что странно. В качестве чипсета выступает B150. Плата имеет размеры 235 х 197,5 мм, она располагает парой слотов для модулей SO-DIMM, а GPU охлаждает отдельный небольшой вентилятор. Также из нестандартного тут разъём питания для внешнего блока питания.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Поблизу найбільшого нафтового термінала Ірану зафіксували розлив нафти

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.