eplus.com.ua

Сергей Шубенков: Никаких левых шприцов я до своей задницы не допускаю

Апрель 29
17:50 2020

Сергей Шубенков: Никаких левых шприцов я до своей задницы не допускаюРоссийский легкоатлет, чемпион мира и лучший спортсмен десятилетия в беге на 110 м с барьерами по мнению американского журнала Track and Field Сергей Шубенков ответил на вопрос о том, может ли белый легкоатлет побить рекорд Усэйна Болта, а также об отношении к спортсменам, попавшимся на допинге.
— Мировой рекорд на 100 м от белого парня — это фантастика?
— Читал материал, что четыре лучших результата после 9,58 Болта показали те, у кого потом были дисквалы. Так что дело не в цвете кожи. Думаю, белый может побить рекорд. Вполне. (после паузы) В какой-то другой реальности.
— Важно прояснить про Болта. В его чистоту вы верите?
— Веришь или нет — это так не работает. К Болту претензий нет, и я эту информацию принимаю. Но то, что за ним Тайсон Гэй, Асафа Пауэлл, Джастин Гэтлин и Йохан Блейк, которых на чем-то ловили, заставляет задуматься.
— Должны ли спортсмены, которых уличали в допинге, извиняться? Вот для вас было принципиально, раскаивается Гэтлин или нет?
— Надо смотреть индивидуально. Если человек по незнанке хаванул что-то не то, не прочитал этикетку — а такое тоже бывает — они вполне себе рады раскаиваться. И моментально начинают это делать. А если там метаболиты стероидов, то я не знаю. В смысле ты раскаиваешься? Ни фига себе, блин. Что ж ты, когда кушал не раскаивался?
— Допускаете, что спортсмен может не знать, что ему вводят ЭПО?
— Теоретически, конечно может. Пришли тренер и врач — воткнул шприц. Что воткнул? Да, аскорбинка.
Ну я же не знаю. У меня такого не бывает. Мне левые уколы никто никогда не ставит. А если мы принимаем какие-то пилюли, у меня всегда есть упаковка и я четко знаю, что это и зачем. Лучше 300 раз перебдеть. Никаких левых шприцов я до своей задницы не допускаю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Где в Украине самое дорогое и дешевое жить: названы регионы

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.