eplus.com.ua

Ломаченко пожертвовал 0,25 млн Лопесу? Комментирует репортёр ESPN

Август 18
13:23 2020

Ведущий американского спортивного телеканала ESPN Джо Тесситоре в диалоге с коллегой Марком Кригелом обсудили организацию поединка за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) между Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) из Украины и американцем Теофимо Лопесом (15-0, 13 КО).
В беседе Кригел прокомментировал слухи о том, что Василий якобы «пожертвовал» четвертью миллиона долларов США из своего будущего гонорара в пользу Теофимо для организации этого поединка и назвал того, кто помог убедить Лопеса пойти на финансовые уступки.
— Два сенсационных чемпиона-легковеса встретятся лицом к лицу в объединительном поединке 17 октября на ESPN — Ломаченко против Лопеса. Бой пройдёт на телеканале ESPN. Это не PPV-поединок. Это почти неслыханно на сегодняшний день, во время той трансформации экономики спорта, которой она подверглась в последние 20 лет. Этот бой не будет бременем для фанов посреди эпидемии Covid. Организаторы не будут использовать PPV как экономическую помощь или промоутерскую опору. Так что это отличная работа бойцов, Top Rank и телесети. Это то, что заслуживает спорт, чтобы оставаться в здравой позиции. Марк, как этот бой наконец был финализирован?
— Упоминания о том, что Ломаченко был настолько щедрым, что просто отдал четверть миллиона долларов Теофимо, чтобы сделать этот бой — это неправда по информации многих источников, включая самого Теофимо, который назвал это чистым… Ну, вы знаете, чем. Эгис Климас, менеджер Ломаченко, во вторник вечером думал, что нет ни единого варианта, что этот бой осуществится. Он отдаёт должное промоутеру Бобу Аруму, который вмешался.
Я точно знаю, что были определённые денежные возмещения, сделанные в пользу Теофимо, включая пересмотр его оригинального контракта, повышения некоторых его минимумов. Но я думаю, в целом тот, кто действительно сделал это реальностью, был отец Теофимо, который не участвовал в переговорах, но сказал сыну на прошлой неделе: "Независимо от того, что ты делаешь, не упусти свой шанс на этот бой, потому что он не предоставится снова". Я думаю, в итоге он послушал своего отца…

Share

Статьи по теме

Последние новости

ГУР показало как сбивали российский бомбардировщик Ту-22М3

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.