eplus.com.ua

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Ноябрь 29
20:58 2020

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при БахрейнаСегодня, 29 ноября на международном автодроме Сахир в рамках 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Бахрейна состоялась гонка, которая дважды прерывалась выездом автомобиля безопасности.
Первая авария случилась в третьем повороте на первом круге, когда Ромен Грожан после контакта с Даниилом Квятом врезался в отбойник. Машина француза разломилась на две части и моментально вспыхнула. Сам гонщик смог выбраться из горящего болида и был доставлен в госпиталь с небольшими ожогами рук и лодыжек и подозрением на перелом ребер.
Участником второго инцидента также оказался Квят. После контакта с его болидом перевернулась машина Лэнса Стролла. Судьи наказали россиянина десятисекундным штрафом.

?? SAFETY CAR ??
Stroll has crashed
The Canadian has radioed the team to say he is ok and he's out of car #BahrainGP ?? #F1 pic.twitter.com/C6fRGPjBL3

— Formula 1 (@F1) November 29, 2020

Очередная победа в активе Льюиса Хэмилтона. Дистанцию в 308,2 км (57 кругов) британец проехал за 1 час 34 минуты 1,829 секунды. Для Хэмилтона это одиннадцатая победа в сезоне и 95-я в карьере.
Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю +1,254 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Ферстаппена — Александер Албон с отставанием 8,005 секунды. Он поднялся на подиум второй раз в карьере.
Автором лучшего круга стал Макc Ферстаппен, проехав 48-й круг за 1 минуту 32.014 секунды.
Через неделю борьба продолжится на Гран-при Сахира, здесь же в Бахрейне, но пройдет по трассе другой версии.
Формула-1. Чемпионат мира. 15-й этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 29 ноября