eplus.com.ua

Кто такой новый глава НАБУ: в каких структурах работал Семен Кривонос

Март 06
15:11 2023

В понедельник, 6 марта, правительство назначило нового директора Национального антикоррупционного бюро. Им стал глава Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины Семен Кривонос.

«Апостроф» делится некоторыми фактами из его биографии.

Читайте также: Кто претендует на должность директора НАБУ: названы три финалиста конкурса

Семен Кривонос родился 16 января 1983 года в Мариуполе.

В разное время занимал должности в Голосеевской районной государственной администрации столицы, Обуховском горрайонном управлении юстиции, Главном управлении юстиции в Киевской области.

В 2015 году начал трудовую деятельность в Одессе, где возглавил отдел координации деятельности в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Одесской области. Там же занимал должность заместителя начальника отдела регистрации нормативно-правовых актов, правовой работы и правового образования.

В конце года занял кресло первого заместителя начальника Одесской таможни ГФС, где работал на протяжении года.

В 2016 году выиграл конкурс на должность директора Одесского территориального управления НАБУ, но отказался от этой должности и вернулся на таможню.

В 2018 году получил свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью. Осуществлял адвокатскую деятельность индивидуально и в составе адвокатского объединения.

До 2021 года был председателем общественной организации «Офис простых решений и результатов». Участвовал в разработке концепций реформ, которые были представлены на заседаниях Нацсовета реформ при Президенте.

С 2021 занимает должность Председателя Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины (ДИАМ), созданной после ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции.

В 2022-2023 принимал участие в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). 6 марта он занял эту должность.

Как сообщал «Апостроф», бывшего генпрокурора, капитана Юрия Луценко назначили командиром взвода ударных беспилотных авиакомплексов.

Статьи по теме

Последние новости

Після зустрічі Трамп та Зеленський планують поговорити з лідерами Європи

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.