eplus.com.ua

Зеленский официально признал ничтожными «указы» Путина об аннексии украинской земли

Октябрь 04
17:53 2022

Президент Украины Владимир Зеленский официально признал ничтожными указы главы Кремля Владимира Путина по поводу аннексии Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в Указе главы государства №687/2022.

Зеленский отметил, что территория Украины целостна и неприкосновенна в пределах ее международно признанной государственной границы, а суверенитет страны распространяется на всю ее территорию.

Поэтому он постановил признать никчемными, то есть не порождающими никаких юридических последствий, указы главы Кремля от 17 марта 2014 года № 147, от 21 февраля 2022 года № 71, от 21 февраля 2022 года № 72, от 29 сентября 2022 года , от 29 сентября 2022 г. № 686.

Читайте также: Еще больше оружия и новые санкции против России: Байден жестко отреагировал на аннексию украинских земель

Кроме того, любые другие решения, акты и договоры, принятые, изданные и заключенные на основании и/или в связи с реализацией указанных указов президента Российской Федерации, также будут признаны ничтожными.

Напомним, что незаконный «референдум» о присоединении оккупированных Россией территорий Украины проходил под дулами автоматов, однако на голосование все равно пришло мизерное количество людей.

Статьи по теме

Последние новости

CENTCOM підтвердив загибель всіх членів екіпажу американського літака KC-135 в Іраку

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.