eplus.com.ua

Xiaomi провозгласила 100% безопасность своих браузеров и сервисов

Май 04
04:50 2020

Скандал вокруг обвинений китайской компании Xiaomi в неправомерной и излишней слежке за пользователями продолжает разгораться.

Xiaomi провозгласила 100% безопасность своих браузеров и сервисов

На этот раз, вице-президент Xiaomi и глава индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) выступил в соцсетях с заявлением, что браузер Mi Browser и все продукты Mi internet на 100% безопасны. Он даже снял специальное видео по этому поводу.

Mi Fans, I shot a video explaining false news regarding Mi Browser. Watch it: https://t.co/JJNqcXDCp2 I repeat, Mi Browser & all Mi internet products are 100% safe. Moreover all data of Indian users is stored locally in India! Pls don’t believe incorrect news!#Xiaomi ❤️ (2/2) https://t.co/P93IxWSfjq

— Manu Kumar Jain (@manukumarjain) May 2, 2020

Кроме того, Xiaomi объявила, что она добавит переключатель для сбора данных в режиме «Инкогнито» в браузерах Mi Browser и Mint Browser. Это позволит пользователям самостоятельно отключить отслеживание их действий и других данных.

Напомним, в статье Forbes рассказывается о двух независимых исследованиях Габриэля Кирлига (Gabriel Cirlig) и Эндрю Тирни, которые обнаружили сбор пользовательских данных фирменными браузерами Xiaomi, производимый в более «агрессивной» манере, чем у Google Chrome и Apple Safari. Исследователи утверждают, что запись данных ведётся даже при активированном режиме «Инкогнито». Более того, Xiaomi также собирает данные о смартфоне, включая уникальные номера, по которым можно определить устройство и версию Android. По словам Кирлига, такую информацию можно легко соотнести с конкретным человеком.

Компания ранее подтвердила, что собирает «общие данные по статистике использования», включая «информацию о системе, предпочтения, использование функций пользовательского интерфейса, использование памяти и отчёты о сбоях». Однако Xiaomi подчёркивает, что эта информация не может быть использована для идентификации пользователей.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с неанонсированным визитом. Фото и видео

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.