eplus.com.ua

В сети показали темпы «Большой стройки» современного медицинского хаба в Краматорске

Январь 21
04:17 2022

В Краматорске вовсю идет строительство суперсовременного областного медицинского хаба. Прямо сейчас рабочие завершают устройство ростверков и фундаментов.

Впечатляющие фото работ опубликовал Юрий Голик в Facebook.

Областную многопрофильную больницу создают в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Учреждение объединит в себе диагностику и медицинскую помощь. А на базе стационарных отделений планируют создать клинические кафедры Донецкого национального медицинского университета.

Ежегодно медицинский хаб сможет обслуживать до 2,5 млн жителей. В стационаре планируют развернуть 600 коек. Консультативное отделение сможет принимать до 600 посетителей в день.

Медицинское учреждение будет предоставлять инновационные для Донецкой области услуги и обеспечит качественной медицинской помощью жителей близлежащих территорий Луганщины и Харьковщины.

Здесь также планируют построить медицинский городок с жилым домом на 50 квартир для медперсонала, общежития для студентов медуниверситета и медработников на 100 мест, а также гостиницы на 100 мест для посетителей и пациентов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что в этом году в рамках программы «Большая стройка» стартует реконструкция 48 областных больниц.

Статьи по теме

Последние новости

Прихотливое "женское счастье": чем подкормить привлекательные кремовые цветы

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.