eplus.com.ua

Где под Киевом отдохнуть на майские праздники: лучшие места для пикнинка

Апрель 25
05:47 2021

Майские праздники — это идеальное время для отдыха. Для того, чтобы хорошо провести время и отдохнуть, нужно выбрать самое комфортное для этого место. Рядом с Киевом есть несколько интересных мест для пикника, которые должен посетить каждый украинец во время майских праздников. Тем более, что погода позволит провести время на природе.

Об этом пишет сайт “РБК-Украина”.

Голубое озеро

Голубое озеро не зря получило такое название — там чистая вода, которая в зависимости от погоды может изменить свой цвет от серо-голубого до изумрудного с синим оттенком. Озеро находится за Бородянкой, неподалеку от населенного пункта Новое Залесье. Село было построено в 1980-х для переселенцев из зоны отчуждения. Для удовлетворения потребностей строительства разрабатывался песчаный карьер, его заполнили подземные источники, так и родилось удивительное место для отдыха.

Водителям на заметку: до озера на автомобиле ехать около часа, дорога хорошая, водители точно будут рады покататься здесь, так как вероятность повредить подвеску сведена к нулю. В Бородянке на кольце нужно повернуть направо, а за Бородянкой за знаком «20» нужно повернуть налево, там водитель увидиет лесную дорогу, и в 200 метрах оттуда можно будет наслаждаться Голубым озером во всей его красе.

Два озера в Петрушках

Природа сделала в населенном пункте под названием Петрушки целый каскад озер, но все внимание приковано к двум из них — Черному и Кошаре. Здесь есть травянистый пляж с живописным старым дубом. Все желающие могут отдохнуть на специальной площадке. Дети с радостью будут играть в песочнице, также здесь есть несколько скамеек, которые дадут возможность родителям помедитировать. Люди могут располагаться не только на самом пляже, но еще и в сосновом лесу, неподалеку от них, в тени, где не будет печь солнце.

От станции метрополитена «Житомирская» можно доехать до этого места всего за двадцать минут. Вначале нужно ехать по Житомирской трассе, а в населенном пункте Мила поверните на Петрушки. Дорога будет хорошей, она точно порадует большинство водителей. За лесом водители могут увидеть обустроенный пляж, от дороги его отделяют небольшие деревянные столбы. К сожалению, заехать на территорию пляжа на автомобиле не выйдет, придется добираться пешком.

Озеро Нижнее в Круглике — идеальный выбор для рыбалки

Добраться до этого озера — легко, от станции метрополитена «Теремки» на автомобиле можно доехать сюда за 15-20 минут. Это очень красивое озеро, где есть все, что нужно для удобства и хорошего времяпрепровождения. Предприятие, которое занимается здесь рыбным хозяйством, также внимательно следит за порядком, охраняет берег озера и предоставляет все, что нужно для комфорта. Чистота здесь практически идеальна.

Как сообщал «Апостроф» ранее, стало известно, где украинцы могут отдохнуть за границей на майские праздники, и какие цены на отдых.

Статьи по теме

Последние новости

Что такое аспирин и зачем его используют

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.