eplus.com.ua

В России заговорили о возможной встрече Зеленского и Путина и назвали условия

Март 11
04:48 2021

В Кремле не исключили, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина может состояться, и назвали условия, при которых это может произойти.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 10 марта, передает издание «Известия».

Песков прокомментировал возможность встречи Путина с Зеленским.

«Президент Путин никогда не опровергает априори любые встречи, тем более когда встречи могут быть результативными и принести пользу всем», — сказал он.

При этом, по словам Пескова, любая встреча должна быть хорошо подготовлена, а в случае встречи президентов Украины и РФ подготовка заключается в выполнении ранее достигнутых договоренностей.

«Любая встреча, тем более на высшем уровне, должна быть хорошо подготовлена, в данном случае лучшей подготовкой может и должно быть выполнение ранее достигнутых договоренностей, в первую очередь мы говорим о минском комплексе мероприятий, во вторую очередь говорим о тех договоренностях, которые были достигнуты в Париже», — заявил Песков.

О том, почему достижение стабильного соглашения с РФ — важный приоритет для Украины, читайте в материале «Апострофа»: «Украине нужна стабильность, потому что через 5-7 лет Россия снова будет взрывать ситуацию — английский историк Дэвид Киз».

Статьи по теме

Последние новости

Мобилизация, новые тарифы и самая важная пора для выпускников: что ждет украинцев с 1 мая

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.