eplus.com.ua

Старость должна быть приятной и комфортной

Март 27
10:39 2020

У каждого человека в жизни может наступить момент, когда не к кому обратится за помощью. И тогда единственным приютом на старости станет хоспис «Забота», о котором идет речь на сайте https://zabota.md/. Хоспис в Кишиневе объединяет людей из разных социальных групп, которым необходимый уход.

image1

Что предлагает хоспис своим пациентам:

— круглосуточный уход (здесь не будет возникать ощущения одиночества, а каждая нужда найдет приспособление);

— квалифицированный уход профессионалов (все сотрудники хосписа имеют достаточно опыта, чтобы ухаживать за самыми сложными пациентами);

— досуг (здесь люди не чувствуют себя, как в больницы, ведь разнообразные тематические вечера, настольные игры, новые знакомства отвлекают от грустных мыслей и болезней. Скорее учреждение напоминает один большой дом и одну дружную семью);

— индивидуальные программы для лечения пациентов (сюда входят и гимнастика, и массаж, и тренажеры и другие виды реабилитации);

— комфорт и уют (постоянная уборка, наличие всей необходимой бытовой техники);

— возможность взять с собой домашнего любимца (кота, собаку, попугая или рыбок);

— качественное питание на диетической основе (кормят пять раз в день, а меню состоит из сбалансированных блюд включая фрукты).

Качественный уход за больными пожилыми людьми

Все помещения спроектированы таким образом, чтобы пожилым людям было максимально просто передвигаться. А мебель состоит из самых необходимых элементов с округлыми тупыми углами, чтобы люди не травмировались. Здесь может удобно передвигаться даже человек на коляске.

Много людей здесь одиноких, за которыми некому присмотреть. Но есть и такие, которые пришли с доброй воли, ведь дети заняты на работе, а дома им скучно. А в пансионате можно познакомиться с своими сверстниками, найти друзей. И к тому же в любое время родные могут навестить их и привезти из дома нужные вещи.

Сотрудники пансионата предоставляют пожилым людям после инсультов и других сложных болезней достойный уход и эффективную реабилитацию. Особенно важно то, что здесь профессионально ухаживают за лежачими пациентами, уход за которыми требует не только специальных навыков, но и физической силы.

Поэтому если возникла ситуация, когда приходится нанимать сиделку для больных родственников, то лучше выбрать врачей, которые имеют годы практике. А не доверять уход за родным человеком несертифицированной личности, что может плачевно закончится.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Львицу Василину спасли от обстрелов: где она будет жить со своей парой

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.