eplus.com.ua

Nissan GT-R может получить четыре двери .::. EPLUS — новости высоких технологий

Ноябрь 23
02:33 2008

19 Февраль, 2008 13:08:08 | 472 раз прочтено

Один из топ-менеджеров Nissan подтвердил информацию о том, что компания изучает возможность выпуска высокопроизводительного четырехдверного седана, основанного на Nissan GT-R. Источник не исключил, что машина может выйти под брендом Infiniti.Производство четырехдверной GT-R может оказаться вполне успешным делом, хотя машина вряд ли будет дешевой. Возможно, платформа машины будет расширена, чтобы обеспечить установку дополнительных дверей и увеличения пассажирского пространства, но при этом можно сохранить неизменными точки крепления подвески, монтажа двигателя и трансмиссии, а также другие металлические конструкции. Это поможет перенести на четырехдверную платформу большинство механического оборудования GT-R, включая 3,8-литровый турбодвигатель VR38 V-6 с 480 л. с., полноприводную систему и трансмиссию с автоматическим сцеплением DSG, установленную сзади.

Американские и европейские потребители могут брезгливо отнестись к идее о приобретении машины с логотипом Nissan за $85 000В то же время для седана потребуется новый дизайн кузова, а также пересмотр структуры передней части из углеродистого волокна. Таким образом, в деталях, которые новая модель унаследует у GT-R, японский автопроизводитель сможет сэкономить деньги, но все же на новый седан придется раскошелиться на дополнительные $3000-5000 или того больше. В качестве альтернативы можно произвести машину с обычным стальным кузовом (вследствие этого она прибавит в весе, но в любом случае Nissan желает, чтобы ее лидером по производительности оставалось купе GT-R).

Приведенный эскиз весьма схематичен; вряд ли Nissan перенесет слишком много деталей GT-R на машину под маркой Infiniti. Nissan знает, что в Японии успех четырехдверной GT-R будет примерно такой же, как успех четырехдверного Corvette в США. Более того, американские и европейские потребители могут брезгливо отнестись к идее о приобретении машины с логотипом Nissan за $85 000. Выпуск этой машины под маркой Infiniti поможет решить обе проблемы, а также подарит люкс-бренду модель, которой у него еще нет.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Мобилизация, новые тарифы и самая важная пора для выпускников: что ждет украинцев с 1 мая

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.