eplus.com.ua

5 производств открыли после поджога и нападения с ножом на Днепропетровщине

Август 25
09:42 2025

По факту событий в Криворожском районе на Днепропетровщине, где мужчина совершил нападение с ножом и ранил в том числе спасателей, открыто пять уголовных производств, сообщили в ГУНП в области в понедельник.

24 августа в Криворожском районе 42-летний мужчина совершил поджог, нападал с ножом на местных жителей, спасателей ГСЧС и сотрудников полиции. Для прекращения противоправных действий полицейские применили в отношении нарушителя огнестрельное оружие – мужчина погиб на месте.

Как указали в полиции, все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования в рамках открытых уголовных производств.

Продолжение после рекламы

За покушение на умышленное убийство 75-летнего мужчины – отца нападающего – возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. За нанесение ножевых ранений трем людям, среди которых двое спасателей ГСЧС – по ч. 1 ст. 125 УК.

По факту поджога складского помещения внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 194 УК.

По фактам посягательства на жизнь сотрудников полиции внесены сведения в ЕРДР по ст. 348 УКУ.



Продолжение после рекламы

Также ДБР внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал «Апостроф», в Карповской общине Днепропетровской области мужчина нанес ножевые ранения двум женщинам, совершил пожар, напал на спасателей и полицейских.

Статьи по теме

Последние новости

Как пережить морозы и сохранить тепло зимой

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.