Volkswagen Touareg R50 – самый быстрый внедорожник. Пока

Volkswagen Touareg R50
Volkswagen Touareg R50
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Германская компания Volkswagen представила новый высокопроизводительный Touareg R50, возможно, самый быстрый внедорожник в мире.

Новый внедорожник оборудован обновленным «родным» двигателем V10 объемом 5 литров, который выжимает 345 л. с. – на 37 лошадей больше, чем стандартная версия. Еще более внушительным стал максимальный крутящий момент, который поднялся с 750 Нм до 850.

В результате этого существенно возросла производительность, и Touareg может разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 6,7 секунды и развивать максимальную скорость 233 км/ч. При этом экономия топлива и выбросы CO2 остаются на тех же отметках: 10 л/100 км и 333 г/км соответственно.

Для того чтобы справляться с возросшей мощностью, инженеры VW оборудовали R50 пружинами, которые стали прочней и теперь снижены на 20 мм. Это дополнение к системе полного привода и шестискоростной коробке передач с плавным переключением скоростей.

Снаружи новичок отличается дизайнерским пакетом «R» и оборудован спойлером на крыше, расширениями колесных арок и передней решеткой с матовым хромированием. Также имеются 21-дюймовые литые диски, синие тормозные поршни и двойные овальные выхлопные трубы.

Заберитесь внутрь, и вы увидите логотипы «R», изображенные на коже Nappa, которой обиты спортивные сиденья, а также предохранительные пластинки для дверей. В багажном отсеке любители зимних видов спорта найдут чехол для лыж.

Тем не менее, вряд ли VW станет безоговорочным лидером во внедорожном секторе. Чуть позднее в этом году Audi должна будет выпустить Q7 V12 TDI, способную разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5,5 секунды.

До этого момента R50 будет оставаться чемпионом в тяжелом весе с неоспоримым преимуществом в производительности.

Добавить комментарий comment Комментарии (2 добавлено)

  • Опубликовано alex, 11 Октябрь, 2009 22:43:24
    Кайен- спортивный кроссовер, а туарег полноценный внедорожник с блокировкой диффиренциалов, с пониженными режимами передач и другими приколами
  • Опубликовано ^^, 24 Июнь, 2009 21:31:49
    а как же Порш Каен?????????
Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 1 голосов)

Ariston Украина

Ariston FZВстраиваемая духовка Ariston FZ G (IX)
60*57*60 см Независимая, газовая c электрогрилем, звуковой таймер, электроподжиг, газ
FZ 61.1Встраиваемая духовка Ariston FZ 61.1 (IX)
Встраиваемая духовка Ariston FB 51 (BK) )

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom