«Антивирус Касперского» не удовлетворил требованиям VirusBulletin

Размер шрифта Decrease font Enlarge font

В борьбе за звание лучшей антивирусной программы опять разгорелся очередной скандал. По результатам октябрьского тестирования VirusBulletin, «Антивирус Касперского» не заслужил награды. При этом программы, которые показали худшие результаты, заняли призовые места. Таким образом, объективность самого популярного в мире теста защитного ПО может оказаться под вопросом.

Месяц назад в сентябрьском тестировании принимали участие 24 программы. Каждая из них обрабатывает две папки. Первая содержит вирусы, вторая — «чистые файлы». Та программа, которая найдет все вирусы в первой папке и не обнаружит ничего подозрительного во второй, признается победителем.

Поскольку показавший себя достаточно неплохо продукт «Лаборатории Касперского» не удостоился награды, эксперты стали относится к тестированию достаточно скептически. По той же причине в тестировании больше не принимают участие такие продукты как Dr. Web, Trend Micro, Panda Antivirus.

Специалисты сходятся во мнении, что выбирать антивирусную программу, основываясь лишь на таких тестах, нельзя ни в коем случае. Здесь лидером может оказаться недоработанная программа, а надежный антивирус окажется в конце списка.

В связи с этими претензиями уже в ближайшем будущем система тестирования будет подвергнута пересмотру, поскольку все это негативно сказывается на конечном пользователе, который просто хочет выбрать лучший антивирус из доступных.

Интересно, что многие специалисты вообще не рекомендуют приобретать классические антивирусные программы, мотивируя это тем, что они утратили свою эффективность в век развитых коммуникаций.

Добавить комментарий comment Комментарии (75 добавлено)

  • Опубликовано fashpephoge, 31 Май, 2009 15:57:02
    Your most actual amateur resources here http://amateur.goodnanoav.com/
  • Опубликовано Leshiy, 17 Декабрь, 2008 04:45:49
    с детства коменты перестал писать))) но сейчас, что то настроение подходящее, ребята - это кино)) аваст рулит, мы его с сотрудниками мило называем "дырка", единственный плюс безпроблемные обновления, аля от них толку нет) каспера не люблю, по личным соображениям, но работает, надо отдать ему должное эффективно, сам предпочитаю нод и панду в зависимости от аппаратной конфигурации... но при корявых руках, с любым антивиром, будьте уверенны, на машине заведутся домашние любимцы. тесты же последнее время разочаровывают.
  • Опубликовано qwer, 22 Октябрь, 2008 19:16:01
    А у ламера- друга файрволл настроенный стоял? А то у меня Avast - бесплатное гумно уже 3 года стоит - нарадоваться не могу - самое серьезное 1 троян он не увидел который увидел CureIt от weba,а каспера еще купить надо и одно ядро как минимум уже тоже надо, где деньги, Зин?
  • Опубликовано NPC, 22 Октябрь, 2008 02:19:59
    У друга-ламера на компе каспер отловил кучу вирусов( до этого стоял аваст, бесплатное гумно)
  • Опубликовано Иван, 14 Октябрь, 2008 22:31:46
    Сотрудники лабаратории Касперского пишут вирусы - бред полный. Ага, а пожарники сами пожары устраивают, врачи болезни распространяют. А чем МЧС занимается вообще подумать страшно.
  • Опубликовано Олег, 09 Октябрь, 2008 16:26:12
    Касперский - лучший антивирус! Какие тормоза? Вы о чем? КИС 2009 летает как Су-27! Прямые руки и настройка под свои запросы - всё работает как швейцарский хронометр! И вирусы они не пишут - просто у них четкая система сбора различных подозрительных файлов со всего мира. Да и пользователи много шлют на анализ. Я уже штук 50 разных файлов посылал на анализ и в течение часа получал ответ зараза это или нет. Так что Касперский - ЛУЧШИЙ!!!
  • Опубликовано гость11111, 09 Октябрь, 2008 13:24:34
    Читая комметарии только диву даешся - все бесплатные антивирусы - говно, а каспер который у 90 % стоит крякнутый - д,Артаньян. "Уж лучше голодать чем что попало есть" Омар Хайям
  • Опубликовано condorss, 07 Октябрь, 2008 00:47:02
    Дмитрию а драйвера в придачу к плагинам он не удалил ?
  • Опубликовано Avira Antivir Personal, 06 Октябрь, 2008 20:22:52
    Антивирус Касперского - полнейшее говно ! Глючный, жрет много ресурса, тормознутый. Перепробовал много антивирусов и нашел надежный, быстрый и бесплатный - Avira Antivir Personal. А те, кто до сих пор полуется Касперским - мои соболезнования.
  • Опубликовано Дмитрий, 06 Октябрь, 2008 19:15:49
    Друг недавно попробовал KASPERSKY INTERNET SECURITY 2009 и он у него отловил плагины которые не убирались ничем. он пробовал все включая Каспер 7 и ничего не получалось.
  • Опубликовано 123, 06 Октябрь, 2008 18:59:41
    для Ольга. )) Оленька, мне Вас жалко ))) p.s. сначало ищите проблему в себе :D p.p.s у меня и нод нормально работает на серваках и касперский на клинтскийх машинах, живу и радуюсь )))) Где требуется "операционне вмешательство" пользуюсь AVZ ))) ... Всем спасибо и удачи ;)
  • Опубликовано Vitaly, 06 Октябрь, 2008 18:48:09
    Уважаемые пользователи,опрбовал лично и аваст и веб и нортон,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ВСЁ ЭТО ДЕРЬМО!PANDA INTERNET SECURITY 2009-ХОРОШО,KASPERSKY INTERNET SECURITY 2009 САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПК!!!Стабильная работа на одном ядре,комп летает на 512mb оперативы,заметте с VISTA Ultimate sp1,этого достатчно?СНАЧАЛА ПОПРОБУЙТЕ,А ТОЛЬКО ПОТОМ КРИТИКУЙТЕ!С уважение,ваш коллега!!!
  • Опубликовано Владимир Дмитриевич, 06 Октябрь, 2008 18:38:08
    Ребята! Вдумайтесь, что вы тут пишете!!! У вас огромное самомнение, неуважение друг к другу, безапелляционность, граничащая с невежеством. Отказ от продолжения сотрудничества фирмы с Virus Bulletin - её дело. Вы ведь не будете сотрудничать с тем, кому вы не доверяете. Время все расставит на свои места. Всем успехов!
  • Опубликовано Ольга, 06 Октябрь, 2008 18:15:45
    Тем не менее, уважаемый "123" )))), антивирус антивирусу рознь. Поставили недавно Касперского вместо Web*а, настроили. Тормозит жёстко((((((. Вся система виснет, притом на трёх компах с совершенно разными техническими характеристиками одновременно....Работать совершенно невозможно, пол-дня работаем, пол-дня ругаем матом Касперского (разработчикам "респект"). Дряннее ничего не видела......
  • Опубликовано 123, 06 Октябрь, 2008 17:41:57
    Кто говорит что тот антивирусник , этот анивирусник - говно. сами Вы говно, каждый антивирусник хорош по своему, а все глюки и баги это результат Ваших, госпада ,кривых рук и неграматного облуживания. Всегда, перед тем чтоб что-то выбрать и установить- думайте, думайте господа.
  • Опубликовано Владимир Дмитриевич, 06 Октябрь, 2008 17:04:39
    Извините, хочу процитировать хорошую мысль: "Если ты считаешь, что споришь с дураком, подумай, не делает ли он то же самое".
  • Опубликовано Олег, 06 Октябрь, 2008 16:21:03
    Давно не использую Каспера! Тормознутый антивирус. Хуже не видел! Сейчас использую Avast! Все ищет, не тормозит как Каспер-проблем с вирусами вообще никаких последние 3 года+бесплатный.К тому же... Давно подозреваю в распространение самих вирусов от компании Касперского. Ставишь его и тут же он, Каспер, обнаруживает вирусы... Не с установочкой ли мы их занесли!!! Тормоза и глюки постоянно-если вам нужен геморой-берите и он появится.
  • Опубликовано Александр Ж., 06 Октябрь, 2008 16:18:33
    Пользуюсь КИС 7 почти год,до этого КАС5 три года,проблем нет,система не виснит.В организации где работаю перепробовали многое и Нортон и Аваст в том числе но более стабильно ведёт Касперский,а друг пользуется Др.Веб.А теперь собираюсь на днях купить КИС 2009.Вообщем Касперским я доволен и никакого другого антивируса пока мне не нужно.
  • Опубликовано 386dx-40, 06 Октябрь, 2008 15:31:10
    Каспер - хороший антивир, ловля насекомых отличная, поддержка гут, но сильно систему тормозит. Поэтому перешли в институте на др.веб.
  • Опубликовано Serg, 06 Октябрь, 2008 14:41:14
    работаю в коеторе. где порядка 15 машин. Изначально стоял нортон антивир... после того как легла вся сеть его снесли и поставил нод с автообновкой ...он ловил какие то непонятные вирусы... в итоге легла винда на одном. потом на другом потом на всех компах по очереди и причем по порядку. было не смешно. ПОставили шестого каспера КИС 6.... итог работы - больше года ни одного системного потрясения...после окончания лицензии поставили КИС 7... уже почти год - и ни одного системного сбоя или потрясения... ловит всех и вся...включая нежелательное ПО... двуядерные и выше компы практически не ощущают тормозов. в силу того что все компы не менее чем 2ядерные у нас - проблема с вирусами и червями решена практически на все 100... на приносимых чужих флешках и пр. ловит постоянно вирусы и червей... откуда народ их черпает- непонятно.. наверное не пользуется антивирусниками... на домашние комп и нотики поставил КИС 7... лучше ничего пока не видел... до этого перепробовал спайдер, аваст, нод и др... лучшим оказался все таки каспер... (после нода отловил капсером больше 17 червей.. разве это не показатель?)
  • Опубликовано Сергей, 06 Октябрь, 2008 13:09:14
    Работал в большой конторе, более 600 компов, сейчас стоит нортон, раньше каспер- причина тормозит комп. Для скептиков поставьте на распаковку большой архив на компе с каспером, и на томже компе без него. Разница впечатляет. Но если не жалко ресурсов то нормальный антивирь , по крайней мере ловит почти все.
  • Опубликовано Андрей, 06 Октябрь, 2008 11:19:02
    До последнего времени стоял на работе каспер 6. Поскольку политика руководства изменилась всей организации установили др.вэб. После первого запуска обнаружил на компьютире 2 вируса. На следующий день 7. Еще сутки 78 вылечил/удалил попросил перезагрузить машину. Я пошёл на встречу просьбе уважаемого доктора. После перезагрузки интереса для поставил на проверку нашёл 77 вирусов и потребовал перегрузиться. Через пару дней он мне вылечил проигрыватель, CDrum, звуковую карту. Через неделю снесли его и поставили ворованного каспера, при установке пропали несколько вордовских файла. С тех пор уже месяц никаких потрясений. Вывод - ежли поставил антивирус, не надо его менять по нескольку раз на непонятно что. Домой купил касперского КИС 7.
  • Опубликовано Александр, 06 Октябрь, 2008 03:57:33
    Каспер 6.06, стоит год.. пока ни одного вируса не видел. Откуда люди вирусы берут? Приносят на проверку - много вычищает.
  • Опубликовано demon888, 06 Октябрь, 2008 03:49:40
    Я понимаю желание лаборатории Касперского поднять свой рейтинг, но Господа... Это откровенно гадкая прога с точки зрения системных рессурсов. Кроме того, ну не хочу я ставить антивирь создатели которого сами "иной раз" эти вири и пишут. О вкусах, как известно, не спорят, но лучше чем NOD 32 и Norton AVP не встречал ничего. А все это словоблудие о, якобы, "заботе о конечном пользователе" оставте пожалуйста ЧАЙНИКАМ, причем начинающим. К примеру NOD 32 не объявляет акции с 50% скидками. Просто потому, что хороший софт в подобной рекламе не нуждается.
  • Опубликовано Владимир, 06 Октябрь, 2008 03:27:20
    С 1997 года в интернете, лазил везде где только можно залезть, испробовал ряд антивирей и вирусы все же ловил, уже 10 лет (с 1998) стоит лиценз Norton Antivirus (версии обновляю регулярно), к счастью со свежими вирусами, троянами и червями так и не удалось познакомиться, ибо за 10 лет я их просто не видел. По поводу Панды - случай неделю назад, флешка с авторановским фалом на запуск d6fagcs8.cmd с вирем "Infostealer.Gampass", которая отказывалась открываться на компе с пандой, при попытке просто отрыть ее - ребутала комп. Панда молчала. Вставил флешку к себе в ноут - Нортон сразу удалил, и высказался по этому поводу. После этого - флешка норм работала. Касперский откровенно тормознутая система (это раз), да и далеко не все вирусы ловит - это 2. Как-то был случай, друг у которого стояла последняя версия Касперыча, пришел ко мне с жестким диском перекинуть базу в 50гиг, ради интереса запустил просканировать.... и как же много интресного нашел Norton.... в общем думайте... З.Ы. - Сергей, 05 Октябрь, 2008 12:31:18 - солидарен на 100%.
  • Опубликовано adolf, 06 Октябрь, 2008 02:39:23
    Касперский - гавно, при чем здесь неадекватность теста? Не раз пропускал у меня вирусы, пока я не стал пользоваться одним только фаерволомю.
  • Опубликовано Алексей, 06 Октябрь, 2008 02:03:59
    Долго я сидел на NOD32, версия софта была лицензионная и всё такое....но я радовался до тех пор, пока мой комп трояна не словил и вся система рухнула!!! После этого перешёл на Касперыча (KIS 2008) и всё ок. А ведь буквально 1.5 года назад всем советовал брать НОДа. А по поводу этого награждения, думаю это политика направлена против Российских производителей, так как там рулят американцы и англичане, то всё ясно!!! У нас должны свои рейтинги котироваться и Российские пользователи должны ориентироваться на них....
  • Опубликовано DimDimuch__SS, 06 Октябрь, 2008 01:23:15
    Со стороны Каспера проблем не имеем,а зарубили его,потому что боятся))))))Вонючки.Я работал со всеми антивирями.ПЕРЕД КАСПЕРОМ снимаю ШЛЯПУ.Экономия времени.Когда на КВМе много машин...,кто работает по-началу работайте и тестите хоть,что.Я просто не спорю,когда есть работа на время.КАСПЕРУ-РЕСПЕКТ.Я только молю,чтобы все черви на него не перекинулись.Просто больше спаесния не будет)))))))))))))))))СИСТЕМЩИКИ СССР-ВСЕ ЗА КАСПЕРА ГОЛОСУЮТ))))))))))
  • Опубликовано cannibal, 06 Октябрь, 2008 01:19:03
    А у меня Celeron-800, 512 Mb Озу. Стоят две операционки: Win98se и Xp. На 90% пользуюсь Win98 se. Нет ни одной антивирусной программы. Нет глюков, как у других пользователей, системы просто летают (Все лишние утяжелители убрал). Переустанавливаю раз в год или в два. Пробовал ставить антивирусы (Касперского, ДрВеб, Нортон, Симантек АВ....), сразу глюки появляются... Решил с ними больше не эксперементировать, потому что подозрения не на вирусы у меня, а на создателей этих антивирусов. Так что нет антивирусов у меня давно, и всё отлично работает! А трояны я мануально удаляю. Знаю как и вижу их сам, когда они ко мне поподают с почтой и внешними носителями. Игры не ставлю 8) Рекомендую!
  • Опубликовано Лёха, 06 Октябрь, 2008 01:04:14
    когда-то не было вирусов. ну.. или было очень мало... когда-то лучшим антивиром был лодзинский. потом доктор веб.. (всякие буржуйские панды и нортоны я не рассматриваю ибо за баксы) потом каспер как только появился каспер .. с тех пор ни разу не было ни ОДНОЙ проблемы. (ни единого разрЫЫЫва! :) ) а кривые руки они и в африке кривые. сииние экраны и прочие глюки - либо глючный софт, либо глючная машина, но скорее всего глючные руки. ни в коем случае не умаляю достоинств других антивирей.. но! KIS имхо.. причем 2008 а не 2009 самый сбалансированый продукт. (как вариант я не понял новшеств 2009)
  • Опубликовано Дмитрий, 06 Октябрь, 2008 00:45:28
    Пользуюсь антивирусником NOD 32 довольно давно. Отличная прога.Недавно он уничтожил новый троян который могут определить только Norton и NOD. А ничтожает пока только NOD. Все остальные антивирусы его пропускают. А Касперского хвалят неопытные юзеры.
  • Опубликовано Андрей, 06 Октябрь, 2008 00:35:26
    И ещё : если уж на моей слабенькой машине каспер не тормозит всё остальное,то какой разговор о его тормознутости?!Работает ВЕСЬ объём защиты.
  • Опубликовано Андрей, 06 Октябрь, 2008 00:25:29
    Комп-Селерон700,640оперативки,джифФХ5500,WinXP ProSP3,KAV-7.Всё работает без проблем,каспер настраивается как тебе надо.Ставим винду,драйвера,после каспера-не выходя в сеть ни разу!И после этого всё пучком.А аваст очень многое видит,как вирус-И НЕ ЛЕЧИТ,А УДАЛЯЕТ!!!Тот же Pinto Swither(если правильно написал),и многие проги в которых есть управление по горячим клавишам.Абсолютно не настраивается доверенная зона.Есть проги,которыми пользуюсь не первый год,и в них НЕТ вирусов-авасту не докажешь,мол"вирус и всё!".Так что лучше уж каспер,только надо его правильно отстроить,не списывая свою неумелость на него.
  • Опубликовано Palmir, 05 Октябрь, 2008 22:50:22
    Антивирус Касперского отлично защищает компы, но в последнее время потяжелел настолько, что компьютер "едва уносит ноги" от него. Вообщем, Каспер стал, как 4 года назад - тормознутым!
  • Опубликовано Анатолий, 05 Октябрь, 2008 20:21:47
    Недавно у меня стояла Panda (до этого и NOD32 был). Её особенность - пропустить вируса, а потом при сканировании только его может обнаружить и то не каждого. Вышло так, что ко мне влез вирусяка которого она не засекла и при сканировании компа, а он вырубил мне систему, благо лицензионная ХР была под рукой. Переустановил, установил нашего родного Касперовича " :-) " - он вычистил всё и больше проблем не знаю. Касперский - Лучший!!! Да и проблем с языком нет, как с некоторыми Антивирами. Касперский - наш парень!
  • Опубликовано Николай, 05 Октябрь, 2008 13:18:58
    У меня Виста + Касперский. НИ РАЗУ не глючило ни то , ни другое. Не понимаю, за что их ругают? Все отлично работает. Просто после покупки компьютера отформатировал винт. , поставил Windows, затем СРАЗУ антивирус, СРАЗУ - обновление баз, и только потом - прогулки по интернету, остальные программы, и т.д. Никаких проблем. Раньше на старом компе разделил винчестер на 2 диска, на каждом - операционка Win XP + антивирусник Касперский . За четыре года блужданий по интернету (везде и постоянно) :) НИ РАЗУ не терял важную информацию, НИ РАЗУ не было ситуации, с которой не смог бы-справиться. Если вирусом убивается одна система, запускаешь другую, переносишь нужную информацию с диска, где система повреждена, форматируешь его и устанавливаешь операционку снова. ( У меня - за четыре года- дважды.) Главное - не забывайте обновлять антивирусные базы хотя-бы пару раз в неделю, и помните - единственный достаточно надежный способ устранения вирусов- форматирование зараженного диска. Все остальное- полумеры. P.S. Я не специалист- компьютерщик, обычный пользователь. Просто... НУ это-же так элементарно!
  • Опубликовано Evgand, 05 Октябрь, 2008 13:08:02
    Касперский откровенная туфта! Пользуюсь Panda Antivirus 3 год, проблем никаких! Заменив Касперского на Panda, в компе обнаружил около 40 вирусов. Делайте вывод сами!
  • Опубликовано laan, 05 Октябрь, 2008 12:50:54
    не хрен каспера хаять. работаю только с ним, все остальное просто отстой. если кто еще не определился с антивирусником, ставте каспера, любую версию,правильно настройте и забудете о проблемах с операционкой.
  • Опубликовано Сергей, 05 Октябрь, 2008 12:31:18
    И поделом, Symantec Antivirus Corporate Edition наше все ! И вообще, не хотите вирусов - ставьте Linux и не воруйте программы. И не нойте, что в виндусячьем "варезе" каждый кейген или "патч" есть по определению троян. А если ваш супер пупер лучший антивирусник не определил в нем трояна, подолжите года 2-3 и с очередным обновлением баз он вам расскажет, что это было на самом деле. P.S. Сенсация! Только у Нас! Спешите! Утроитель памяти и ускоритель интернета! Со встроеным удобным просмотрщиком почты на mail.ru yandex.ru! Интегрированая проверка на вирусы ! Чистка реестра ! Миниатюрный, всего 3 КБ! Извините, не удержался.
  • Опубликовано Антон, 05 Октябрь, 2008 11:10:40
    Подскажите, как зарегистрировать AVAST ? У них сайт не рускоязычный. А то, что компании сами создают вирусы, так это не миф. Сами подумайте, какой резон хакерам или программистам создавать новинки в таких количествах. И если какой-то антивирус не поймал какую-то заразу, то это лишь потому, что это свежак от конкурента, о котором сама компания ещё не в курсе.
  • Опубликовано Александр, 05 Октябрь, 2008 10:46:43
    Я уже два года пользуюсь АВАСТОМ, каждый день почти-что обновляется, ловит и червей и троянов. А что сами разработчики запускают вирусов, то это вполне может быть.
  • Опубликовано wawan, 05 Октябрь, 2008 09:57:45
    аваст если ставить его на чистый комп и устанавливать "высокий" уровень защиты работает более менее.но новые вирусы особенно черви он 100% пропустит. при этом в нем нет технологии лечения. т.е при очистке вируса он его тупо удаляет. при этом зачастую убаляется значительная часть системных файлов во всеми вытекающими. ВЕБ и Каспер по моему работают примерно на 1 уровне. сам сижу с касперским но в работе использую халявную утилитку от Данилова
  • Опубликовано satmusic, 05 Октябрь, 2008 09:44:43
    Ещё летом Dr.Web отказался от тестирования в VirusBulletin. Там самое главное-деньги. Кто больше заплатит, тот и выиграл. Поищите на сайте Dr.Web эту новость и всё станет понятно. Пользую попеременно Dr.Web и KIS, работают отлично. Только изначально нужно иметь НЕкривые руки, тогда вам будет счастье.
  • Опубликовано Наталья, 05 Октябрь, 2008 09:31:59
    Я за Касперского. У меня на работе Vista и Касперский (причем версия не из новых - 6-ая), и дома XP и Касперский. Раньше был Nod, потом Norton Antivir, на работе еще Dr.Weba пытались мне на комп поставить, я его снесла и установила Касп. Работал, работает, ничего не виснет. Дома и на работе устанавливала сама. Вирусы ловит на лету. Все остальные антивирусы не признаю. А если кое-кто не может сладить с Касперским (синие окна, удаляющиеся файлы и пр.фигня), так надо прежде, чем за комп садиться, хотя бы "учебную" литературку почитать.
  • Опубликовано Алексей, 05 Октябрь, 2008 04:37:20
    Задолбали домашние юзеры с авастом! В неделю приносят штук 5 компов полных вирусами. Если кто верит, что бесплатные программы работают лучше тех, за что деньги получают - ставьте аваст. А насчет белого списка - лучше перебдеть, чем недобдеть. Вирусов-то каспер больше поймал, чем тот же нод в этом тесте. Я лучше без вирусов останусь, а в карантине покопаюсь. А вы с форматнутым винтом где потом ваши "белые" файлы искать будете?
  • Опубликовано Алуксандр, 05 Октябрь, 2008 04:21:17
    Уменя стоит Internet Securite 2009,работает класно,проблем нету.
  • Опубликовано ALEX, 05 Октябрь, 2008 04:15:51
    никому не верте за 10 лет пробовал с 10 антивирусов менял их в общем так бывают надежные бывают такие тормознутые что комп вообще замерзал что с моим компом просто невозможно и тем не менее умудрялся хватать и червей и тройнов сам в реджистри чистку приходилось делать если успевал -ХА ХА иногда нет.но поверте не реклама не уговор после всего пришел сам к выводу самый лучьший AVG пробуйте и вспомните меня добрым словом
  • Опубликовано Константин, 05 Октябрь, 2008 04:02:24
    Протестировал кучу антивирусов аваст в их числе, лучше касперского нет ничего а поставил КАВ 9 вобще сказка, при пользованииавастом уже на сл день поймал 5 троянов в результате поставил каспера!
  • Опубликовано Beria, 05 Октябрь, 2008 01:42:19
    KIS-ом пользуюсь давненько, нравиться, ничего ни могу сказать про другие антивири, но ... и говорить не буду, так как киска устраивает полностью и тестировать другие продукты жажды нет.
  • Опубликовано Habu, 05 Октябрь, 2008 00:23:13
    >>>На касперском 100мбит сетевое соединение локальное обрезал до 80 мбит и грузил проц атлон 2800 на 100% >>>Ставишь его и тут же он, Каспер, обнаруживает вирусы... Не с установочкой ли мы их занесли? Говно, одним словом!!! Ржунимагу ;))) Комменты 1/3 пишуших здесь людей - crap Be competent in pc software not to write sh(ee)t like this :D
  • Опубликовано Regnar, 05 Октябрь, 2008 00:00:18
    Пользуюсь каспером 12 лет - да тормозит, но оно того стоит. Насчет потери данных, настраивать нужно любой антивир, тогда и работать будет нормально.
  • Опубликовано Koldun_XIII, 04 Октябрь, 2008 23:50:10
    Согласен AVAST_4.8 несколько лучше чем КИС. Например он имеет антивирусный модуль для TheBat! Где вы найдёте аналог? Единственное но, программа требует некоторых знаний... После инсталяции установите уровень резидентной защиты "Высокий"... Обновление "Авто"... И... Забудьте о проблемах и расходах! AVAST бесплатен для некоммерческого использования!!! Зарегистрируйтесь на их сайте и пользуйтесь спокойно.
  • Опубликовано NEW, 04 Октябрь, 2008 22:40:26
    Касаперский туфта, AVAST три года. На касперском 100мбит сетевое соединение локальное обрезал до 80 мбит и грузил проц атлон 2800 на 100%, AVAST не грузит проц и сеть работает на 100 мбит как положено!
  • Опубликовано Денис, 04 Октябрь, 2008 22:34:08
    Извиняюсь, в ниже приведенном мною мнение, я перепул версии ))) Не 7, а 6, не 9, а 8.
  • Опубликовано Денис, 04 Октябрь, 2008 22:28:36
    Стоит лицензионная виста, хакнутый КИС - все летает ( на данный момент, в диспетчере задач, нагрузка от каспера на проц (2,4 герц) составляет 00-01 %%) за полгода ни одного чп не было (были в первые дни "синие экраны" при перезагрузке, но это стандартная проблема висту из-за автооптимизации загрузки), при том что качаю много и порою не из самых надежных источников. Отсюда вывод: ставить нужно толково, желательно на чистую систему, а не пострадавшую уже вирусов или изначально глюканутую. И следить за системой, не разводя лишний мусор в реестре. ps. Тот факт, что поставив антивирусник вы обнаружили что то перестало нормально работать, есть повод призадуматься, а нормально ли это работало до этого. Ибо любая программа должна работать "железно", а в данном случаи антивирусы оказываются лакмусывами бумажками. ps2. Иногда, все таки думайте головой, а не валите на антивирусник. К примеру, некоторые принудительно себе устанавливают вирусы, под видом кодеков, не смотря на все предупреждения антивирусов. А после сыплют обвинения на толковые продукты, хотя виноваты сами. ps3. Признаю что 7 каспер тормозил, но 9 гораздо шустрее, (ни разу не тормозил систему) и умнее (эвристический анализ). Конечно, эвристика у каспера по тестам не самая лучшая, но ЕЖЕДНЕВНОЕ обновление баз делает каспера сильным конкурентом всех антивирусников и надежным помошником. Не живите прошлым, нельзя оценивать продукт 9 версии по 7 релизу.
  • Опубликовано Alex, 04 Октябрь, 2008 22:12:42
    Стоит KIS 7.0.1.325. За все время работы показал себя только с лучшей стороны по сравнению с другими антивирями. Да жрет ресурсы, но это стоит того. При нормальной настройке, никакие файлы не будут удаляться просто, как описано, что када-то поделись файлы 1С, хороший инструмент в кривых руках - это обезьяна с гранатой.
  • Опубликовано 9006, 04 Октябрь, 2008 22:00:37
    Прользуюсь промышленным Мкафее 8,5 и с 6 патчами + анти шпионский модуль, в добавок файр вол от МК
  • Опубликовано Евгени, 04 Октябрь, 2008 21:56:51
    Я считаю что главную угрозу для компьютерной безопасности представляют сами пользователи.
  • Опубликовано Серж, 04 Октябрь, 2008 21:52:36
    для чайников антивирусы не помогут.. только будет причина на что жаловаться
  • Опубликовано Павел, 04 Октябрь, 2008 20:20:12
    Никогда, никогда не покупайте софт за деньги, а уж тем более каспера когда есть Avast!, Anitivir, а для очистки совести раз в месяц - бесплатная утилитка -CureIt от др. Веба. Да и файр - лучше бесплатного Jetico не видел.
  • Опубликовано Геннадий, 04 Октябрь, 2008 20:18:41
    3 года пользуюсь Panda- антивирус-нет проблем.
  • Опубликовано Алекс, 04 Октябрь, 2008 19:49:37
    Давно не использую Каспера! Тормознутый антивирус. Хуже не видел! Сейчас использую NOD 32! Доволен как слон! Все ищет, не тормозит как Каспер. Да и еще.... Давно подозреваю в распространение самих вирусов от этой компании. Ставишь его и тут же он, Каспер, обнаруживает вирусы... Не с установочкой ли мы их занесли? Говно, одним словом!!!
  • Опубликовано INNGDK, 04 Октябрь, 2008 19:35:02
    Пользуюсь Касперским три года. Последний раз купила лицензию на три места. Дочь отказалась от НОДа и перешла на Касперского, муж пользовался какими то другими антивирусниками и относился к Касперскому с недоверием. Так теперь тоже перешел на Касперского. Все довольны и счастливы. А насчет того что пропала информация в "доблестной" 1С - так извините, тупее софта человечество еще не видело. Использовать 1С = тоже самое как вытаться связать красивый шарф но вместо спиц использовать карандаши. Перед тем как ославить Касперского - сперва задайте вопрос - а почему именно инфо в 1С пропала, может кому надо было чтобы именно ЭТА информация исчезла ? :)
  • Опубликовано Александр, 04 Октябрь, 2008 19:28:36
    Категорически согласен с тем, что Антивирус Касперского БАРАХЛО. Года три назад, за $$470 купил этот дурацкий антивирус. Антивирус напропускал заразы, синий экран, форматирование жесткого диска со всеми последствиями. Мало того, второй раз антивирус не установился. Денег, конечно жаль (я пенсионер). Считаю, что несправедливости в отношении его нет никакой. По заслугам. А два компакта, две нетонких брощюры так и валяются у меня в столе. Наконец-то его кто-то поставил на место. ПОЗОР КАСПЕРСКОМУ!!!!
  • Опубликовано Alex, 04 Октябрь, 2008 19:13:17
    "Поскольку... продукт «Лаборатории Касперского» не удостоился награды, эксперты стали относится к тестированию достаточно скептически". Улыбнуло. Раньше устраивали результаты и "эксперты"(х.з. кто) считали тестирование правильным. Как только Касперский всрался - всё, тестирование неправильное! Потом удивляются, чего люди на NOD перепрыгивают, да ещё так энергично... Того и гляди ESET и остатки пользователей у Касперского уведёт и разделит он судьбу Неуловимого ДокторВьёба... Раньше люди с тормозами Касперского мирились, в надежде, что он ловить будет - теперь и не ловит и тормозит...
  • Опубликовано sokrat, 04 Октябрь, 2008 18:04:07
    А я предпочитаю старый добрый Zone Alarm... Ну не нравится мне все остальное!
  • Опубликовано Pavel, 04 Октябрь, 2008 16:54:46
    Использовал КАV-07,08 на WXP теперь KIS-09 на VISTe ни каких нареканий
  • Опубликовано Алишер, 04 Октябрь, 2008 15:46:34
    Во-первых 100% антивируса никогда не будет, хотя это реально сделать. Во-вторых Вы забыли очень старую притчу: -Для создания хорошего бизнеса требуется 3 человека: 1ый делает вирусы 2ой делает антивирусы против этих же вирусов 3ий делает ОС под которым всё это будет работать. Я уверен что корпорация Microsoft давно могла бы сделать OC без "дыр", для которого не потребовалось бы антивирусного софта, просто тогда бы бизнес не так бурно развивался бы.
  • Опубликовано Boris, Israel, 04 Октябрь, 2008 15:06:24
    Советую для начала некоторым выучить английский, а уж потом критиковать
  • Опубликовано masterok, 04 Октябрь, 2008 15:01:10
    по моему мнению KIS и KAV являются одним из лучших на нашем российском рынке антивирусов. не требуют огромных ресурсов, хорошо защищают от вирусов, пользуюсь более двух лет, никаких нареканий, ОС WinXP.
  • Опубликовано Aybek, 04 Октябрь, 2008 13:53:14
    У доволен антивирусом Касперского, он хотя бы лечить вирусы а не удоляет как некоторые антивирусы файлы
  • Опубликовано GuessWho, 04 Октябрь, 2008 13:50:45
    Каспер 1 из лучших антивирусов, KIS еще меня ни разу не подвел за 4 года) И комп тормозит только на допотопных машинах с криворукими хозяинами(и синий экран в висте тоже по этой причине...).
  • Опубликовано Сергей, 04 Октябрь, 2008 13:36:41
    Устанавливать себе систему. ради того, чтобы в ней работал только антивирус (в данном случае Касперский), а другие программы из за него тормозили. мало кто согласится. Не у всех железо позволяет хорошо работать приложениям с таким антивирусом, тем более и не достаточно надежным.
  • Опубликовано Шурег, 04 Октябрь, 2008 12:13:58
    Касперский у меня Vistу в синий экран загоняет, не чего ему награды давать
  • Опубликовано Евгений, 04 Октябрь, 2008 11:58:57
    Нет и не будет никогда "лучшего антивируса" ни в доступных, ни в недоступных. Так же как и не будет такого, который бы защищал твой ПК на 100%. Так зачем все эти тесты и награды??? Пример: стоит "Каспер-2009" + "Outpost-2009", всё легально и ни какой "пиратки". Результат: пропущен вирус, который "съел" всю информацию в папках установленной программы "1С: предприятие", вместе с "Базой" и данными в ней. Папки есть, информации - НОЛЬ. Решение: востановление данных (цена: 300$). Вот вам и Kaspersky...
Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 11 голосов)

Киев NOKIA

NOKIA 2630 NOKIA 2630
24 тональная, MP3 на звонок, громкая связь; SMS, EMS, MMS, E-mail; WAP, GPRS, EDGE; Bluetooth; FM-радио; JAVA; Память: 11 Mб; Аккумулятор: 700 мA...
NOKIA 1208 NOKIA 1208
цветов, CSTN; Функции вызовов: полифония 32 тональная, MP3 на звонок, громкая связь; SMS; Память: 4 Mб; Аккумулятор: Li-Ion, 700 мAч, в режиме ра...
NOKIA 3500 NOKIA 3500
набор; SMS, MMS, E-mail; WAP, GPRS, EDGE; Bluetooth; FM-радио; JAVA; Память: 32 Mб, слот для micro-SD; Аккумулятор: Li-Ion, 820 мAч, в режиме о...

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom