Toyota и Ford лидируют в рейтинге российских продаж

Toyota LC Prado
Toyota LC Prado
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Сайт AutoNews.ru представил рейтинг моделей с самыми низкими и, наоборот, самыми высокими продажами в своем сегменте. В данный рейтинг вошли только те модели, которые продавались в России целый год, так как судить о популярности только что вышедших машин пока слишком рано.

Среди самых маленьких иномарок A-класса наименее удачным оказался Citroen C2 2003 года выпуска. Этот миникар посчитали слишком старым и слишком дорогим. За год было продано всего 253 автомобиля, в то время как узбекский Daewoo Matiz продавался в количестве 116 автомобилей в день.

Среди моделей B-класса худшие продажи показал также представитель французской марки Citroen — на этот раз С3 с возрастом 7 лет: его продажи составили 84 автомобиля в месяц. У Renault Clio в этом классе также очень низкие показатели — 96 продаж в месяц. Лидером  в этой категории стал корейский Hyundai Getz.

Те же машины класса В, только наращенные в высоту и имеющие расширенный функционал по трансформации салона, называются микровэны. Здесь самой отсталой оказалась чешская модель Skoda Roomster — 93 машины в месяц. Американский Ford Fusion, наоборот, стал самым продаваемым в этой категории.

Самыми неудачными «народными» иномарками стали иранские автомобили IKCO Samand, так как у них очень маленький ввоз в Россию. Быстрее всех, со скоростью 185 машин в месяц, в этом классе раскупается французский Renault Logan.

В популярном С-классе неудачником стала Alfa Romeo 147 — в месяц реализовывалось лишь 13 таких автомобилей, тогда как популярнейший Ford Focus продавался с небывалой скоростью в 266 штук в день.

Среди компактных минивэнов худшим признан Citroen Xsara Picasso – модель фактически ушла с рынка, уступив место новому футуристическому C4 Picasso. Обогнал всех в этой категории Opel Zafira, продававшийся по 744 автомобиля каждый месяц.

Неудачником в D-сегменте стал американский Chrysler Sebring, ставший платформой для российской новинки GAZ Siber. Скорость его продаж составляла 26 автомобилей в месяц. Лидером здесь признана консервативная Toyota Avensis.

В более старшем Е-классе последнее место по популярности в России заняла модель Opel Signum: за год было продано всего 20 машин. Лучшим автомобилем в данной категории стала Toyota Camry. Каждый день продавалось 72 авто этой модели.

Среди полноприводных автомобилей худшими стали самые маленькие представители компании Suzuki: Jimny и Ignis, чья скорость продаж составила 144 и 146 автомобилей в месяц соответственно. А самой успешной стала Chevrolet Niva из Тольятти, которая расходится в количестве 131 автомобиль ежедневно.

Среди компактных SUV хуже всего с продажами обстоят дела у американских моделей Jeep Cherokee и Jeep Compass, которых покупают соответственно лишь 19 и 46 человек в месяц. Лидер в этом классе – Toyota RAV4. Что же касается роскошных SUV, то тут худшие продажи у внедорожника Hummer 2, а лучшие — у Toyota LC Prado.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom