«Автоваз» и Renault-Nissan планируют приобрести «ИжАвто»

Kia Spectra — конкурент  «Автоваза» и Renault
Kia Spectra — конкурент «Автоваза» и Renault
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

На следующей неделе состоятся переговоры о покупке предприятия «Ижавто». Потенциальными покупателями выступает концерн «Автоваз» и его новый партнер Renault-Nissan. В настоящее время предприятие принадлежит группе «Сок», которая, по словам президента «Автоваза» Бориса Алешина, готова выставить на продажу 98% акций Ижевского автозавода.

Планируется, что первая официальная встреча представителей «ИжАвто», группы «Сок» и «Автоваза» состоится через неделю. На встрече будет обсуждаться возможность подписания соглашения о финансовом и юридическом аудите автозавода.

Достоверно пока неизвестно о сумме сделки, однако, по мнению экспертов, «Автоваз» предложит самарской группе не больше 400 миллионов долларов, которые автоконцерн может взять в банке «ВТБ» в рамках предоставленной ранее кредитной линии.

По мнению аналитиков, «Автоваз» и Renault, вероятно, свернут на вновь приобретенном предприятии «ИжАвто» сборку автомобилей Kia. Таким образом, партнеры смогут устранить одного из своих конкурентов — Kia Spectra, заменив эту марку автомобилями из модельного ряда будущих хозяев.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)
Volkswagen CaddyVolkswagen Caddy
2004, abs, asr...
Купить Mitsubishi EclipseКупить Mitsubishi Eclipse
2005, cигнализация, центр. замок, люк, Airbag, ABS, кондиционер, белый перламутр...
Hyundai ElantraHyundai Elantra
2007, магн, сигн, диски, зим резина, тонир, гарантия...

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom