В России открыта продажа Mercedes-Benz SL

Mercedes-Benz SL 500
Mercedes-Benz SL 500
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Уже в следующем месяце на российском рынке начнутся продажи следующего поколения автомобиля Mercedes-Benz серии SL. На российский рынок поступят три варианта модели — SL 350, SL 500 и флагманский SL 600.

Заказы на новинку официальные дилеры начали принимать уже сейчас, но, как говорят эксперты, ожидать небывалого спроса на немецкую новинку не стоит, так как Mercedes-Benz SL — мелкосерийная модель в линейке компании, и рассчитана она на свой неширокий круг покупателей. Так, за предыдущие два года продажи машины в России составили в среднем всего по 50 автомобилей в год.

Новый Mercedes-Benz SL в целях повышения комфорта, безопасности и управляемости получил систему рулевого управления direct-steer system. В этом механизме наряду с переменным вспомогательным усилением руля изменяется и передаточное отношение, что определяет зависимость угла поворота колес от угла поворота руля. Благодаря этому, при маневрах на дороге вращение рулевого колеса сокращается, а при парковке, наоборот, добавляется дополнительное усиление. Для версий SL 500 и SL 600 в базовой комплектации доступны система контроля кренов кузова Active Body Control, а также 18-дюймовые колесные диски.

Наиболее существенные изменения затронули техническую «начинку» нового Mercedes-Benz SL 350. Если в предыдущей версии двигатель V6 объемом 3,5 литра развивал 272 л.с., то в новом поколении его мощность возросла до 316 л.с. При этом расход топлива уменьшился на 0,4 литра – до 9,9 литра на 100 км пути. До ста километров  SL 350 разгоняется за 6,2 секунды. Комплектации SL 500 с двигателем V8 мощностью 388 л.с и SL 600 с 517-сильным V12 снизили потребление топлива также на 0,4 литра/100 км. В базовом оснащении на автомобили устанавливается 7-скоростная автоматическая коробка передач.

Также нововведением в SL стала система подогрева салона на уровне шеи пассажира при открытом верхе, впервые включенная в комплектацию SLK в 2004 году. Конкурентами нового поколения SL в Mercedes называют Porsche 911, Jaguar XK, Aston Martin V8 Vantage и будущую модель Audi R8 Targa Version.

Цены на SL 350 в России начинаются с 105 800 евро, на SL 500 — с 137 200 евро и на SL 600 — с 184 300 евро, пишет газета «РБК daily».

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Флэш плееры SAMSUNG описание

Флэш плееры SAMSUNG YP-U 3 QW / XFU Флэш плееры SAMSUNG YP-U 3 QW / XFU
2G, с FM
Флэш плееры SAMSUNG YP-U 3 ZP / XFO Флэш плееры SAMSUNG YP-U 3 ZP / XFO
1G, с FM
Флэш плееры SAMSUNG YP-U3QB  / NWT Флэш плееры SAMSUNG YP-U3QB / NWT
OLED дисплей, воспроизведение записей: MP3, WMA, ASF, OGG, FM-тюнер, диктофон, обновляемая прошивка, синяя LED подсветка, до15 часов работы от а...

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom