Lancia Ypsilon попытается отобрать корону у MINI

Lancia Ypsilon
Lancia Ypsilon
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Судя по всему, у MINI появился очередной соперник. Вслед за моделью Alfa Romeo MiTo другая итальянская новинка собирается посоревноваться с успешной британской супермини. На этом официальном эскизе четко видно, чего можно ожидать от нового поколения модели Ypsilon от Lancia.

После 14-летнего отсутствия итальянский люкс-бренд планирует вернуться на европейский рынок с новым семейным автомобилем. Согласно официальным документам компании, новый стильный конкурент MINI станет следующим дополнением к этой линейке.

На этом изображении видно, что этот компактный хэтчбек будет обладать хромированной решеткой Lancia, по краям которой будут расположены суженные передние фары. Также будут наличествовать такие стильные элементы, как светодиодные фонари и краска в двух тонах.

Свое основание Ypsilon будет делить с моделью Fiat Grande Punto, поэтому покупатели могут быть уверены в том, что интерьер машины будет очень просторный. При этом Lancia будет предлагать более высококачественную отделку кабины, которая дополняет премиум-образ модели. Покупатели также могут ожидать, что им предложат выбрать материалы интерьера и расцветку экстерьера в соответствии со своими вкусами, что также доступно в линейках Fiat 500 и MINI. Практичность должна будет стать сильной стороной модели, поэтому, скорее всего, ее багажник будет предлагать легкий доступ к поклаже, а сиденья будут складываться, чтобы увеличить количество грузового пространства.

Двигатели также будут заимствованы у других моделей Fiat Group, а именно будут предложены 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, а также экономные двигатели Multijet с рабочим объемом 1,3 и 1,9 литра.

Нынешняя трехдверная Ypsilon доступна только в леворульной модификации и с момента своего запуска в 2003 году стала довольно распространенным явлением на европейских дорогах. Тем не менее, новая Lancia теперь будет производиться и в праворульной версии, что недвусмысленно намекает на ее далеко идущие планы относительно британского рынка.

Ожидается, что новейшая супермини дебютирует на одном из европейских автошоу и в 2009 году поступит в автосалоны Европы.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom