Lada 1106 будет участвовать в чемпионате WTCC

Lada должна стать третьей по итогам чемпионата
Lada должна стать третьей по итогам чемпионата
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Российский автомобиль Lada планируется представить на серьезных спортивных состязаниях. Команда Russian Bears Motorsport готовит два таких автомобиля - Lada 1106  к следующему этапу Мирового кузовного чемпионата (WTCC), который пройдет с 16 по 18 мая в Испании.

В минувшие выходные в Голландии прошли первые тесты будущих гоночных автомобилей на трассе Зандвоорт. Управляют «десятками» российский пилот  Виктор Шаповалов и Ян ван Лаген.

В основе кольцевых Lada 110 WTCC заложен модернизированный кузов «десятки», построенный «Автовазом». Двигатели у этих машин немецкие, двухлитровые бензиновые от Opel мощностью 280 л.с. Подобными агрегатами комплектуются автомобили Chevrolet Lacetti, которые уже участвовали в кузовном чемпионате.

Официальные тесты Lada пройдут в немецком городе Осершлебене. Участники гонки надеются, что Lada может стать третьей по итогам сезона.

Между тем в чемпионате WTCC выступают такие монстры мировой автопромышленности, как BMW, Alfa Romeo, SEAT и Chevrolet.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom