Bosch построит в Подмосковье крупнейший офис в Европе

ОАО «Роберт Бош Саратов»
ОАО «Роберт Бош Саратов»
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Глава российского представительства крупнейшего мирового производителя автокомпонентов компании Bosch Рене Шлегель сказал, что компания построит в ближнем Подмосковье новый офис, который станет крупнейшим в Европе, сообщает агентство Reuters. Здание будет построено на участке в 95 тыс. кв.м рядом с аэропортом Шереметьево. Компания Bosch собирается увеличить продажи автокомпонентов за счет высокого спроса от новых автосборочных заводов в России.  

Кроме того, компания Bosch наблюдает неожиданно резкий рост спроса на свою продукцию после введения экологических норм топлива «Евро-3». Вследствие этого руководители компании решили расширить свое производство в России. В городе Энгельсе Саратовской области Bosch собирается наладить выпуск элементов систем впрыска для грузовых дизельных двигателей. Продукцию будут поставлять на «КамАЗ», «ГАЗ» и «Минский моторный завод» («ММЗ»).

Электронный инжектор на дизельном двигателе «Евро-3» по конструкции существенно отличается от механического на «Евро-2», он на 70% дороже. С 2009 года предполагается наладить на заводе в Энгельсе выпуск компонентов для дизельных двигателей — системы Commonrail и дизельных инжекторов, а также лямбда-зондов.

По мнению специалистов, мощностей в Энгельсе не хватит до 2015 года, поэтому Bosch ищет новую площадку в России.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom