В России обсуждают изменения в правила дорожного движения

Пока не сообщается, каковы будут штрафы за невыполнение новых требований
Пока не сообщается, каковы будут штрафы за невыполнение новых требований
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

В департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России обсуждается необходимость внести изменения в правила дорожного движения на предмет установки специального знака на автомобиль, водитель которого управляет транспортом менее двух лет, пишет «Российская газета»».

В случае одобрения изменений в ПДД, все, чей водительский стаж менее двух лет, обязаны будут показывать этот факт, наклеивая специальный знак на стекло своего автомобиля, заявил глава департамента Виктор Кирьянов. При этом предполагается, что знак будет лишь осведомлять других участников движения, что за рулем — ученик, никаких ограничений на такого водителя накладываться не будет.

Некоторые начинающие автомобилисты и сейчас ставят опознавательный знак «У», сигнализирующий об отсутствии опыта у водителя. Однако по прошествии нескольких месяцев или даже недель, как правило, такой знак убирают с видного места.

Пока неизвестно, что будет из себя представлять новый опознавательный знак. Но в ГИБДД обещают, что для этого случая разработают единый самостоятельный знак, обязательный к использованию.

Автомобилисты, имеющие малый стаж вождения, давно и прочно состоят в группе риска, отмечают сотрудники Госавтоинспекции: в каждой третьей аварии виноват новичок.

Кроме того, в Ульяновске местные активисты также решили внести изменения в правила дорожного двжения, начав собирать подписи под документом о введении нового знака «Уступи дорогу детям». Они считают имеющийся на сегодня подобный знак только предупреждающим, который не обязывает водителя остановиться в случае, если дорогу переходят дети.

Ульяновские борцы за права детей требуют, чтобы новый знак относился к категории приоритетных и был выполнен в форме треугольника. Ульяновцы даже подготовили макет знака: бегущие дети в центре треугольника на желтом фоне с красной рамкой.

Списки с подписями в поддержку введения нового знака будут направлены руководству России, сообщил инициатор акции руководитель ульяновской общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин.

Более того, местные власти поддержали инициативу жителей, установив возле трех ульяновских школ макеты нового знака, где зафиксированы дорожные происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

компьютерная акустика F&D

F&D SPS-828  УкраинаF&D SPS-828 Украина
активная
F&D SPS-608  УкраинаF&D SPS-608 Украина
активная
F&D SPS-620 beech  УкраинаF&D SPS-620 beech Украина
активная

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom