«Вконтакте» могут закрыть решением суда

Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Около месяца назад крупнейшая в мире социальная сеть Facebook перевела свой интерфейс на русский язык, теперь ресурс поддерживает 19 языков, в скором времени добавят еще 54. Естественно, компания хочет установить мировую монополию и начинает судебные дела против клонов страницы по всему миру.

Первыми под горячую руку попали немцы со своим studivz.de. 18 июля Facebook подала на владельцев StudiVZ в калифорнийский суд. Ресурсом пользуются 10 миллионов немецкоговорящих пользователей из Германии, Австрии и Швейцарии. Американцы заявляют, что весь успех немцев обеспечила кража их интеллектуальной собственности. Они требуют возмещения немалого ущерба и закрытия сервиса. Руководство Facebook настроено радикально и против других похожих ресурсов. Они заявляют, что с каждым отдельным случаем будут работать индивидуально и позаботятся, чтобы плагиатчики ушли с рынка как можно скорее. В то же время, глава StudiVZ заявил, что это происходит из-за того, что Facebook не в силах выйти на лидирующую позицию во многих регионах, вот и начинает суды.

Параллельно с тяжбами компания работает над улучшением своего ресурса, чтобы пользователи пришли сами.

В России достаточно популярен практически полный клон Facebook — социальная сеть «ВКонтакте». Несмотря на то, что общее количество пользователей Facebook почти в 7 раз больше, по численности русскоязычного «населения» она явно проигрывает «Вконтакте ру».

Конечно, этим положением дел очень обеспокоено руководство Facebook, ведь рынки Германии, России и Китая — огромный лакомый кусок.

Бесспорным плюсом Facebook является количество пользователей и наличие множества плагинов с поддержкой различных языков. По функциональности ресурс значительно опережает свои клоны, но в мире социальных сетей решающим является наличие друзей отдельного пользователя в отдельной сети а также их количество.

Одно из ведущих мировых изданий, AP, называет «Вконтакте» едва ли не самой вероятной жертвой судебных исков. Злую шутку здесь может сыграть практически полное копирование дизайна американского оригинала. С другой стороны, фактически дизайн будет единственным спорным моментом, так как патента на идею в мире не существует.

Если дело все-таки дойдет до суда, тактика ответчиков будет та же, что и у немецких единомышленников.

Добавить комментарий comment Комментарии (23 добавлено)

  • Опубликовано kate, 03 Июль, 2009 13:15:37
    Jascher, а что если у меня к примеру нет там этой строчки? у меня уже 2 недели все браузеры одно и тоже пишут: This Account Has Been Suspended Dear Visitor, This website has been suspended for Violation of Terms Of Service or Abuse of the system. This includes, but is not limited to overusing server resources, publishing adult content, or unauthorized posting of copyrighted material. Please contact our Support Team for more information. и что мне делать? есть у кого нить еще такая проблема?....если контакт не наладится...пойду на face....пох уже абсолютно
  • Опубликовано Anitusik, 17 Июнь, 2009 00:36:12
    Пасибочки ОГРОМНОЕ))))ура)))
  • Опубликовано Jascher, 07 Июнь, 2009 16:39:39
    Олег чтоб убрать эту хрень при входе вконтакт надо:Зайти в C:Windows\system32\drivers\etc И там найдёш фийл под именем HOST в нем удаляй все что после строчки 127.0.0.1 localhost. Если что стучитесь в аську 590939693.
  • Опубликовано Kostjannn, 29 Май, 2009 01:28:55
    Ваще ахренеть.!!! У них там что? Крышу снесло? Находятся уроды которые могут испортить настроение.
  • Опубликовано ЛенкО, 24 Май, 2009 23:08:38
    Дааа....Контакт - просто супер)))Он, хотя и отнимет время, но в кое-чтом помогает)))И ксати, я тоже хочу поставить всем такой вопрос, как Алёна: Опубликовано Alena, 04 Май, 2009 12:16:44 Почему мне вконтакте еогда я пытаюсь зайди,пишут,что нужно отправить смс для активации? Что нужно сделать,чтоб войти в контакт??? КТО ЗНАЕТ, НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!)))))))
  • Опубликовано ООЛЛЯЯ, 13 Май, 2009 22:48:12
    если ети св""чи закроют вконтакте нам подросткам делать будет нехир то от скуки мы сожом их и Face и book
  • Опубликовано Женька ли, 12 Май, 2009 17:17:04
    Я против ,чтоб закрыли контакт, но втом условии ,чтоб эти УРОДЫ СПАМЫ больше не взламывали страницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Опубликовано Лёха, 11 Май, 2009 08:07:46
    Давно этот вконтакте закрыть надо к xyям. Сейчас школьники прогулюют школу чтобы посидеть в этой херне. Социальные сети убивают живое общение.
  • Опубликовано Alena, 04 Май, 2009 12:16:44
    Почему мне вконтакте еогда я пытаюсь зайди,пишут,что нужно отправить смс для активации? Что нужно сделать,чтоб войти в контакт???...
  • Опубликовано олег, 26 Апрель, 2009 14:13:23
    ~~~~~~~~~~~~~~~~*ВнИмАнИе*~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~*ВнИмАнИе*~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~*ВнИмАнИе*~~~~~~~~~~~~~~~~ Дaннoе cooбщениe не являeтся cпaмoм и пoлнocтью coглacoванo c теxзoнoй BКoнтaктe.ру! Количество людей, зарегистрировавшихся ВКонтакте, достигло 32 миллионов! Разумеется, некоторые хотят выделяться, и это правильно! Специально для этого мы разработали “V~I~P” сервис. Стaв “V~I~Р” пoльзoвателем вы смoжете: > Coздание своей пoчты вида: “ваш лoгин@vkоntaktе.ru”; > Отправлять ПОДАРКИ своим друзьям,БЕСПЛАТНО!; > Вoзмoжнoсть включeния режима “Невидимки”; > Прoсмoтр любой скрытoй инфoрмации; > Участие во всех гoлoсoваниях; > Пoвышение рeйтинга; > Просмотр у кого ты находишься в закладках; Чтоб стать “V~I~P” отправте СМС сообщение с текстом [id29269792] (без ковычек) Россия - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 2090,1053 Украина - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 4280,1045 Беларусь - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 4449,4446, 3355 (Velcom) Казахстан - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 9684, 4446(Altel) Армения - id29269792″(без кавычек) на кoрoткий нoмеp 9684 Азербайджан - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 8550 Латвия - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 1834 Грузия - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий нoмеp 9787, 8881(A Mobile) Израиль - “id29269792″ (без кавычек) на кoрoткий номер 5599 В ответ вам прийдёт сooбщения в нём будет пaрoль который нужно будет веcти при входе на сайт вместо прежнего. После этого полоска рейтинга станет золотого цвета, на вашей аватарке появится статус ”V~I~P” и ваша страничка будет отображаться на первых местах в поиске. А также Вам станут доступны для просмотра альбомы и видеозаписи всех пользователей, даже закрытые настройками приватности. Спешите предложение ограничено!!! Если рейтинг не пришел в течении 10 минут то отправьте повторное сообщение, оно бесплатно! 1смс - 150% V I P статус ! 2смс - 500% G O L D статус ! 3смc - 1250% P R E M I U M статус ! 4смс - 3000% P L A T I N U M статус ! 5смс - 4950% A D M I N I S T R A T O R статус ! Стоимость собщения [0.45 грн] или [3 р
  • Опубликовано Денис, 04 Апрель, 2009 19:16:28
    Вконтакте - the best Facebook дрянь (пробовал!)
  • Опубликовано Ozz1, 01 Апрель, 2009 19:33:49
    Да не выиграет Руководство Facebook, ни одного суда потому, что ихний ПАТЕНТ, имеет свое действие только в США - это первое. А второе, это все равно, что американский авто производитель, подаст в суд, на авто производителей всех стран, за то, что они, называют автомобили - автомобилями и (или) комплектацию их, делают такой же, как и они!!! - Ну просто ИДИОТИЗМ и МОШЕННИЧЕСТВО!!!
  • Опубликовано Hammer, 24 Март, 2009 23:07:53
    контакт-forever!!!!
  • Опубликовано gon, 24 Март, 2009 22:37:31
    ФейсБук Яд те кто говорят что Вконтакте круче - рассуждаю консервативно
  • Опубликовано aksen, 13 Март, 2009 17:01:16
    ето просто жесть я бес контакта жить не могу
  • Опубликовано женя соколов, 17 Февраль, 2009 15:04:50
    Не отдадим наш "ВКОНТАКТЕ", не нужен нам ихний американский фэйс вместе с ихним же буком!!!
  • Опубликовано Inessa, 11 Февраль, 2009 22:48:15
    Убью за контакт!!!!
  • Опубликовано Lelek$@, 10 Февраль, 2009 19:01:09
    Если "Вконтакте" закрою, где все тинейджеры сидетЬ будут????????
  • Опубликовано тёмыч, 10 Февраль, 2009 18:26:11
    Убью тех людей которые контакт закроют
  • Опубликовано екатерина, 21 Январь, 2009 04:14:52
    Не дай бог закроют контак,я на фейсбуке,сидеть не собираюсь....
  • Опубликовано доктор, 19 Январь, 2009 12:39:17
    Им, козлам бешаным, Сталинграда мало, прийдется и тут хвосты накрутить.
  • Опубликовано Лерочк@, 19 Январь, 2009 00:55:45
    Никому их фейсбук нафиг не нужен,вот они и лезут к популярным сайтам=(
  • Опубликовано кое-кто, 15 Январь, 2009 01:26:36
    я не против закрытия "контакта",будем на "фейсбуке" тусоватся! хД
Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 2 голосов)

Фото аксессуары Сони

SONY MHC-1  описаниеSONY MHC-1 описание
кабель для выхода High Definition, Компонентный для HD соединения с ТВ. Позолоченные контакты для улучшенной передачи сигнала. Длина кабеля 1, 5 ...
SONY B-30  описаниеSONY B-30 описание
блок для фотокамер DSLR-A200, DSLR-A300 и DSLR-A350. Предназначен для съемки при вертикальной ориентации камеры. В рукоятку могут быть установлены...
SONY VF-62  описаниеSONY VF-62 описание
Для камер DSC-F717/F828: PL Filter Kit, PL Filter, MC Protector, Screw Diameter 58mm.

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom