Лотерейного мошенника “взяли” на Кипре

Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Али Мухаммед Кдуд (Ali Mohamed Kdoud), мошенник, которого так долго разыскивал Интерпол, наконец задержан в аэропорту Ларнаки, городе, на восточном побережье Кипра. Согласно предоставленной информации, он получил незаконным способом не менее 10 миллионов долларов, в результате обмана людей и получения от них финансовой информации. Как правило, он рассылал письма по электронной почте, в которых поздравлял жертв с крупным выигрышем в лотерею.

Все письма отправлялись с темой «Lucky Winner» (“Счастливый победитель”). Получателям говорили, что для получения более подробной информации о призе, им нужно предоставить некоторую информацию. Помимо другой информации, пользователи предоставляли данные о своих банковских счетах. Как только мошенник ее получал, он мог незамедлительно воровать у жертвы деньги.

В последнее время таких мошенников ловят все чаще,- за жадность нужно платить.

Интересно, сколько же людей ему пришлось обмануть, чтобы получить 10 миллионов? Этот пример должен стать наставлением для людей, которые мечтают провести остаток своей жизни, лежа на пляже. Нужно проверять всю свою почту, прежде чем на нее отвечать. В противном случае, ваши карманы обчистят пока и глазом не успеете моргнуть, этот вид мошенничества уже скоро нужно будет вносить в учебники по истории, а люди все еще «попадаются«.

Специалисты рекомендуют игнорировать письма от непроверенных источников, большинство их них пытаются заработать за ваш счет. Подобные “поздравления” используются уже очень давно, в основном атакам подвергаются пользователи Google и Yahoo.


Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom