Популярный сайт обвинил члена британского парламента в самозванстве

Депутату едва удалось убедить сайт, что он – это он
Депутату едва удалось убедить сайт, что он – это он
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Члену британского парламента был запрещен доступ в популярное онлайновое сообщество Facebook, потому что администрация сайта решила, что он самозванец.

Стив Веб (Steve Webb), 42-летний член парламента Великобритании с 10-летним стажем и одновременно большой любитель Интернета, в частности сайта Facebook , однажды получил сообщение о том, что его учетная запись деактивирована. Помимо того что Веб является законодателем, он еще и завсегдатай Facebook, где он имеет свыше 2500 друзей.

После того как он послал письмо с просьбой разъяснить ситуацию, ему ответили, что его учетная запись сообщает ложную информацию и он не тот, за кого себя выдает.

После этого за каких-то несколько часов друзья Веба образовали группу «Стив Веб настоящий!», а также писали письма администрации сайта. Наконец вскоре Веб получил письмо с извинениями и уведомлением о том, что его учетная запись восстановлена.

Теперь депутат рассуждает об уроках этой истории. «У этих организаций большая власть, – говорит он. – Если бы они хотели, они могли бы не просто деактивировать, а уничтожить мою учетную запись… Действительно, доказать, что ты – это действительно ты, не так-то просто».

Когда его спросили, не может ли быть так, что его деактивировали из-за подозрительно большого количества друзей, особенно для члена британского парламента, Веб засмеялся и ответил: «Это приходило и мне в голову!».

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom